Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime29/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

Какие прививки нужно ставить? Сколько будет стоить, если сделать их в Москве?

•  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

Корь-краснуха-паротит, дифтерия-столбняк.

•  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

Спасибо большое.

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

Какие прививки нужно ставить? Сколько будет стоить, если сделать их в Москве?

В мое время (2004) было 100 долларов независимо сколько прививок не хватает, укол один, намешано по разному.

•  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime2/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

Сейчас по-моему тоже около того, 100 или 130, весной знала, сейчас уже подзабыла.

1.  цитата

Здравствуйте!

А такой вопрос, точнее два. Во-первых, если я потеряла свой прививочный сертификат, то как тогда поступать ( прививки все делали), нужно как-то доказывать, что они у меня есть?! Может можно сдать какие-то анализы, которые будут подтверждать наличие иммунитета к данным заболеваниям? И во-вторых, как же тогда быть тем, кто не делал прививки по каким-то своим соображениям, ну, допустим, мой муж, он категорически против прививок и их не делает, как тогда быть? Просто Америка, вроде как, страна свободная, не хочешь делать прививки-пишешь отказ и все. Нельзя ли как-нибудь так? Или в таком случае остается только кому-то платить за то, чтобы "сделали сертификат"? Заранее спасибо.

А, еще, я могу решить вопрос про прививки в клинике по месту проживания или это нужно делать обязательно в тех клиниках, в которых проходишь мед. осмотр на ГК.

•  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

По прививкам лучше все решать по месту проживания. А если в тех клиниках, которые акредитованы при посольстве, то вам без проблем там вколят все прививки, но за достаточно высокую цену.

Вообще вам проще, наверно, договориться со своей поликлиникой... "Дать на лапу" в России никто не отменял.

Но я бы сделала лучше прививки... мало ли че потом)) (ps: я их и сделала... причем по мед полису эти прививки бесплатны)

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

Америка - свободная страна, говорите? В данном случае их не беспокоит здоровье вашего мужа, а не занесет ли он какую инфекцию в страну и не заразит американцев. Свободная она для своих граждан, и очень жесткая, для всех, кто таковыми не является. Не будете делать прививки, не получите визу, вся свобода. Врачи в России знают о прививках которые ВСЕМ колят в детстве и без проблем дают такие справки. Поговорить с врачом или отблагодарить его вам же никто не мешает. Если у вас не будет хватать прививок на медкомиссии в Москве (на основании справки из поликлиники по месту жительства), вам вколят их за 100 или 130 долларов по вашему согласию, или просто не дадут справки и прохождении комиссии, без которой вам не дадут визы. А про свободу, это я сейчас как гражданин могу заявлять о своей свободе и отказываться от прививки свиного или птичьего гриппа, и никто меня не заставит, вы правы. Но пока мы граждане разных стран и свободы у нас разные.

• CommentAuthorNika
    • CommentTime6/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

Владимир, а что правда могут не дать визу? Вы такие случаи слышали? Я вот очень категорична в плане прививок ребенку. Советуете покупать?

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

Согласен. Я сейчас тоже против любых вакцинаций, особенно новых вирусов гриппа. Но без прививок вас даже на интервью не допустят. А что, в России коньяки запретили? Или врачи пить перестали?

•  
      CommentAuthorВосточная
    • CommentTime8/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

Владимир, добрый день. Подскажите, пожалуйста, я так на случай удачи в выигрыше. Мой муж болен тяжелым заболеванием (Гепатит), но постоянно проходит лечение, могут ли отказать в визе с таким диагнозом? Или может кто знает. Спасибо!

2.  цитата

Владимир, спасибо большое, буду ждать. Он проходит курс лечения. Так получилось, к сожалению, заразил стоматолог, в обычной стоматологической поликлинике((((

• CommentAuthoralexsis
    • CommentTime10/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

А почему никто не посмотрел информацию о прививках на оф. сайте посольства, там ведь подробно расписано про все и про прививки и про DV-12  и про то как интервью проходить.... уйма информации официальной. Хорошо, что на этом форуме еще более-менее грамотные ответы дают, а то я несколько других смотрел - это ужас как людей запутывают, такое впечатление, что те наши кто перебрался в штаты очень не хотят, чтобы туда ехали еще...

Вот ссылки на информацию про прививки
    http://russian.moscow.usembassy.gov/ivaccin.html

http://russian.moscow.usembassy.gov/vac_schedule.html

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

Вроде гепатита в списке нет

3.  цитата

Владимир,спасибо Вам большое. А еще, спасибо за сайт, очень много нужной информации! Удачи Вам во всем!

• CommentAuthorgrantEny
    • CommentTime15/06/2011IsOnline
     цитата

Может, кто-то в курсе. Моему младшему сыну будет годик в сентябре. Если выиграем, то, естественно, будем проходить медкомиссию. Но у него мой отказ от прививок.

Кто в курсе, подскажите, плиз, при прохождении ему что все сразу будут колоть? Там же куча прививок. Или нас могут развернуть, как непривитых и не успевающих вложиться в график?

• CommentAuthormoloko
    • CommentTime10/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

Здравствуйте!!!

У меня вопрос по прививкам. Мы с мужем живем в штатах по рабочей визе, вопрос встал готовить документы на грин карту, но для этого надо сделать прививки. Но, помнится, в детстве, мне все прививки сделали а многими болезнями ( краснуха, например) мы с мужем переболели. Как нам доказать, что прививки не требуются? Можно ли получить справку в России моим родителям, что мне делали прививки? Или не стоит возиться и проще сделать все в штатах? Просто не хочется лишний раз травить организм всякой гадостью...

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

По идее вашим родителям можно попытаться найти вашу медкнижку с прививками. Или восстановить, но я не уверен что ее примут в Америке. Наверное, придется травиться :(

• CommentAuthormoloko
    • CommentTime12/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

Спасибо большое, попробую получить справку. Говорят, проблем не должно возникнуть.

• CommentAuthormoloko
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

Отчитываюсь за полученный опыт прививок для грин карты. Все оказалось проще, чем я думала. Записались на прием ко врачу, пришли, заполнили форму для медосмотра ( номер не помню). Врач принял нас, задал несколько вопросов "для галочки", болели ли мы туберкулезом и прочими нехорошими болячками. Мы рассказали, что в детстве нам делали все прививки. Он ответил, что знает, что в России все делают. Однако, для уверенности назначил нам анализ крови, по которому будет видно, какие у нас есть антитела. После этого, нам надо будет прийти на повторный прием, чтобы доктор вакцинировал нас, если это необходимо. Единственный минус, что эти процедуры, за исключением анализов, не входят в страховку. Пришлось выложить 300 баксов.:( Зато теперь уверена, что никаких проблем не возникнет.

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

В Москве при "недостаче" комплексный укол кололи, $100