Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime18/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Отказ (Июль 2010) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime18/07/2010IsOnline
     цитата

    <p>Ого, Владимир, как я вас понимаю, хорошо, что в Штатах такие чувства приходится испытывать очень редко. В России же - постоянно. Желаю поскорее увидется с родными.</p> <p>Евгений, Омск.</p>

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Мы проанализировали, почему так вышло. По статистике консульства США отказы в последниее время  получают около 5%. У брата вообще не было признаков иммиграционных намерений, железная виза. НО... он вошел как получатель требуемого, а нужно как проситель, со снятой шапкой и голову на уровне колен. Консул молодой, взыграло самолюбие. Консул в своем решении об отказе или одобрении неподотчетен никому. Поэтому решил наказать наглеца, и имел на то полные полномочмя.

    Общение сейчас не проблема, телефон, скайп, мыло... Да и сам я летаю на родину в среднем каждые два года. Но ведь лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать. Хотелось показать Америку.

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime20/07/2010IsOnline
     цитата

    Мдя уж, ну что тут скажешь.... Мне кажется что причиной отказа стала дочь, это единственный весомый повод, для отказа, в таком случает странно, что не предложили визу только ему...Америка прославленная страна бюрократии... жаль... 

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime30/10/2010IsOnline
     цитата

    А на Ваше второе письмо - ответа не последовало?

    Все же для посольства такие слова об их деятельности, верно-жесткач!

    Типа расскажу всему Миру, какие вы там козлы в американском посольстве (консульстве)...

    Еще на заметку возьмут, как неблагонадежного...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    На второе письмо ответа не было. И первое было просто стандартной отпиской, я когда сравнил ответ брату на русском и мне на английском, почти один в один. А на заметку взять слабо, это не Россия, каждый имеет право на мнение и свободу слова (на самом деле, а не на бумаге)

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime30/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Bell285:

    А на заметку взять слабо, это не Россия, каждый имеет право на мнение и свободу слова (на самом деле, а не на бумаге)

    Ох какой идеализм, Владимир! Это все до тех пор пока это мнение в рамках дозволенных. Для примера можете объявить себя коммунистом, хотя сейчас у вас гражданство - так что уже не вышлют. :) Опять же в России можно сколько угодно орать, что президент вор/идиот/ест детей, но на кухне или на улице даже. Но не дай бог скажем, если вы ведущий телепрограммы - после одного такого заявления ваша карьера ведущего кончится (впрочем, здесь примерно так же), однако это все же лучше чем поездка на Соловки в былые времена.

    PS: насчет отказа - соболезную. Мне один раз как-то отказали тоже - обидно было весьма.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Скажем так, если в России берут на заметку, это доставляет в жизни гораздо больше неудобств. Вплоть до сфабрикованных уголовных дел. И поставить крест на карьере (телеведущего) или заточить человека (обычного) в зону за убеждения это совсем не одинаковые вещи, Странник.

    • CommentAuthorSergei
    • CommentTime31/10/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    У Кастанеды есть такая история одна его знакомая переезжая в другой город, попросила отвезти 2 котов в ветлечебницу, он повез, перед лечебницей останавливается, открывает дверь машины один кот шустрь и за угол, а второй лежит спокойно на сиденье усыпили бедненького. О чем это я? О Вере. Если это твое значит, получишь, если нет, получишь другое, например опыт или совершенно параллельные вещи. Естественно соболезнования бестактны. Все в жизни бывает.

  1.  цитата
    Резидент

    Bell285:

    Скажем так, если в России берут на заметку, это доставляет в жизни гораздо больше неудобств. Вплоть до сфабрикованных уголовных дел. И поставить крест на карьере (телеведущего) или заточить человека (обычного) в зону за убеждения это совсем не одинаковые вещи, Странник.

    Вcе же в последние лет 25 садят не за убеждения, а за конкретные дела.

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime4/11/2010IsOnline
     цитата

    И "непослушных", неугодных, "не своих" в общем, захотят убрать, "нароют" и пришьют столько(!) ...Всё как всегда, за убеждения - и то под вопросом или под грифом. Посадки - больше показательныеUndecided

    • CommentAuthorTwodi
    • CommentTime22/03/2012IsOnline
     цитата

    У нас во Владивостоке с этим проще, студентам визы вообще дают без проблем, ну по крайней мере при старом консуле давали. Он был здесь очень уважаемым человеком его постоянно звали на встречи со студентами и он всегда с удовольствием посещал их, причем не только официальные. Да я и сам лично с ним встречался у нас в универе, у нас был такой проект по изучению английского языка, мы делали модель ООН и каждый готовил доклад на английском языке по какой-нить проблеме. Вообщем и когда сам получал визу в прошлом году никаких проблем не возникло. А вот когда получал в Канаду вот тут действительно все тяжело.  Короче суть моего сообщения в том что консульство консульству рознь. Видимо в Екатеринбурге они слишком адаптировались к России.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime22/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Отказы в визе возможны из-за:

    3. Возможен минус в ответе, кто оплачивает поездку,

    в случае командировки, платежка за консульский сбор должна быть от моего имени, а остальные расходы (перелет, проживание и т.д.) несет работодатель. наверное так?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/12/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я думаю это не принципиально, скажите правду, главное что ваши расходы будут гарантированно погашены. В первый раз при отказе брату мы писали что все расходы я беру на себя. Второй раз, когда ему дали визу, он написал что сам оплачивает все расходы.