Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime21/11/2010IsOnline
     цитата

    как я понял из многих форумов дипломы в америке, особенно российские, где даже уборщица требуется с высшим образованием, никого не интересуют, требуется реальная способность работать а не рассуждать о том какой я крутой у меня десять разных дипломов, они конечно зачтутся на собеседовании, но рассчитывать только на них нельзя, и то что они у вас есть работодателю не говорит ровным счетом ничего...

    •  
      CommentAuthorLeksy12
    • CommentTime21/11/2010IsOnline
     цитата

    alexsis, вы знаете, я также об этом думаю. это всетаки другая страна, другие нравы. и если решился начать все с чистого листа, то и образование и работа не исключение.....

    • CommentAuthorNyusya
    • CommentTime21/11/2010IsOnline
     цитата

    Leksy12, моя дальняя родственница выехала в США по ГК где-то лет 7-8 назад. Здесь работала учителем информатики, заканчивала физ-мат. Перебравшись в Америку, начинала с того же, что и многие, батрачила на самых низкооплачиваемых работах от зари до зари. Но ...... сейчас она преподаватель в колледже. Конечно, на это ушло много времени, денег и нервов, но по словам её родителей, всё это стоило того, что она сейчас имеет. Подробностей, как и где она доучивалась или переучивалась, я не знаю. Просто делюсь с вами фактом, что это (работа преподавателя) таки возможно.

    •  
      CommentAuthorLeksy12
    • CommentTime22/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Nyusya:

    спасибо за инфу!

     

    •  
      CommentAuthorSnezhinka
    • CommentTime14/12/2010IsOnline
     цитата

    Скажите пожалуйста, а для домашнего бизнеса какая нужна лицензия, как долго и сложно она делается и что значит платить налог один раз в год по факту результатов предпринимательской деятельности или как-то так было сказано? Домашний бизнес имеется ввиду пошив одежды. Знаю, что в Америке одежда очень дешевая и много распродаж. Для бизнеса речь идет о свадебных и вечерних платьях на продажу или на заказ по личным меркам. А также изготовление аксессуаров там всяких. Насколько такое реально и вообще кредиты дают под такого рода бизнес?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    С кредитами на бизнесы сейчас похуже стало. А лицензии на такую деяытельность не надо, зарегестрироваться как предприниматель в интернете час делов и вперед. На свой страх и риск и на свои деньги (или кредитную карточку). А насчет реально, нужно продумать как это продвинуть, в принципе идея рабочая.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime15/12/2010IsOnline
     цитата

    Добрый день!

    Прочитала всю тему, но не обнаружила ни одного русского юриста :) скажите, юристу придется учится с нуля? есть вообще какие-нибудь перспективы работать в этой сфере?

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата

    Coolвидимо Вы,Гость, не юрист. В США правовая система кардинально отличается от Российской правовой системы. Знания законов России пригодятся лишь в том случае, если Вы найдете работу в компании, которая работает с Россией в той или иной сфере. Но при этом обязательно обучение в Штатах. И не курсы. А полноценная учеба, с самых азов. В общем, русский диплом юриста можете поставить на полочку в рамочку (повесить на стену), и искать себе применение в другой сфере.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата

    Да вот потому и интересуюсь, что прекрасно знаю различия в правовых системах,  ну вот так и думала, что прибить гвоздем к стене :) видимо не светит Америка, уж очень нравится моя профессия.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    А мне вот не нравятся юристы в Америке. Паразитируют на несчастьях других. И правовая система так специально запутана, что без адвоката ни один процесс не выиграешь. В России это возможно.

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата

    Володя, расскажу тебе историю, чтобы понять - что возможно в России в нынешнее время. История связана с нашей фирмой. Строилось здание, 6 этажей. Долевое участие, все по договорам, все оплачивалось своевременно. Дом построен. Хозяин 5-ти первых этажей подает на регистрацию права собственности на все 6 этажей. Просто кидает нашу фирму. Мы в суд, год длится разбирательство. Суды местные арбитражные куплены. Выносят решение - в иске нам отказать. Мы в кассацию подаем. А это в Перми. Специально разнесли по разным областям эти инстанции, чтобы исключить коррупционные связи. Там смотрят на решение Свердловского арбитража, делают огромные глаза и говорят - Там у вас рихнулись в суде что ли? Иск удовлетворяют. Дальше - больше. Нам отключают лифт на этаже. Мотивировка - хозя пяти этажей заключил договор с обслуживающей орг-цией, что хочу то и делаю, какой этаж хочу, тот и отключаю. Опять суд. Опять год тяжб, ездим в Пермь. Нашего соседа обязывают включить лиф (т.к. лифт общий, оплачивался совместно, и это в конце концов места общего пользования). И снова не сидится спокойно товарищу. Отключает воду нам. Во всех стояках! Ни руки помыть, ни в туалет, ни отопления! Снова суды! Местный суд куплен. В Перми заседание. Адвокат с той стороны отвечает. Суд спрашивает - на 5-м этаже стоят краны на стояках? Адвокат - я не знаю, если в проекте их нет - значит их нет. Судья - А почему тогда на 6 этаже нет воды? Адвокат - Я не сантехник, не могу ответить на этот вопрос. Судья - Так установлены краны или нет? Адв.- Я не устанавливал и кранов там не видел... Маразм...В итоге мы предлагаем - Судьи, давайте сделаем выездное заседание суда и все посмотрите!? Судьи на адвоката - Едем? Тот молчит... В общем привели мы представителей антимонопольной службы. Те на все посмотрели, спустились на 5 этаж, там все посмотрели. Сходили к нашему товарищу, предложили ему 1 миллион рублей штрафа. Он соотнес своё упрямство с одним миллионом штрафа и снял запорную арматуру в тот же день. Так же, Пермский арбитраж обязал его это сделать своим решением. Вот пример того, как в России можно 3 года мозги компостировать соседям безнаказанно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    А какого черта вы себе такого партнера выбирали?

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата

    изначально все было хорошо. ДО стройки. А потом у дяди случился старческий маразм...и понеслось. Кинул всех своих партнеров, залез с головой в администрацию города, оброс огромным количеством связей и денег...Как он потом сказал "-Зато не скучно было" (это про суды наши).

    Еще могу много историй рассказать про наши суды. Как гражданские, так и уголовные. Все покупается нынче. И цена соразмерна величине дела.

  1.  цитата
    Резидент

    А у нас была тоже история. Тоже стройка, тоже долевое и тоже Сибирь кстати. По технологии дом строится и сдается очередями, в 1-2 подъезда. Застройщик нашел немного денежек и сделал финт ушами - возвел весь дом одновременно. Ну и между подъездами образовалась одинарная стена вместо двойной, отчего возросла площадь квартир. Застройщик говори, мол будьте любезны уплатите за лишний метраж (хотя по хорошему он не потерял, а даже сэкономил пару грузовиков кирпичей и с десяток тонн бетона). Давай мы судиться с ними, в итоге ни за лишние метры не заплатили, ни и до кучи кучу денег еще им причитающихся не уплатили - они там вздумали стеклопакеты поставить, батареи алюминиевые, отделочка и прочее. Мы им СНиП на стол и говорим, мол рамы должны быть деревянные и далее по списку, мы не просили так что платить не будем, если хотите приводите в соответствие со СНиПом. Ну застройщик пострадал с полгода, да и сдался. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата

    я тут в крэйг-листе смотрел...то ли у всех крыши текут, то ли еще чего...но что-то много объяв работы в компании по производству сайдинга, кровельного материала (в Денвере)... может имеет смысл пойти научиться кровлю перестилать? ;)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Это последствия тайфунов и непогоды, кровля страдает. Платит страховка, не свои, вот халявщики и суетятся. Тема хорошая если свой бизнес затевать, а к кому то на проценты, беготни больше по клиентам чем реальных денег, жена через это прошла.
    • CommentAuthorangelika_0707
    • CommentTime27/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Доброго дня всем форумчанам Smile. В этом году с мужем решили поучаствовать в лотерее, естественно возникает много вопросов надеюсь на Вашу помощь. Вопрос такой: в силу некоторых причин у моего мужа нет аттестата об окончании школы (разумеется мы попытаемся сделать экстерн), но при этом у него достаточно большой опыт работы в строительстве, а последние 5 лет он работает торговым представителем (стаж подтвержден в трудовой). Каковы шансы у него на получение ГК? Может ли отсутствие аттестата сказаться отрицательно?   У меня образование высшее, факультет "Социологии и психологии", еще есть диплом швейного училища Undecided Нужно ли показать оба документа?

    Заранее всем  благодарна, и прошу прошения если вопросы кому-то покажуться глупыми, хочется быть готовыми к различным ситуациям.  

  2.  цитата

    Ой, может я не в той теме разместила свой вопрос? Embarassed

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime27/12/2010IsOnline
     цитата

    angelika_0707, коротко и четко - без аттестата  о среднем образовании НЕ возможно (так как торговый представитель не котируется в списке специальностей, важных для США). Аттестаты продаются - это не проблема.

    Вам же показывать официально только диплом о высшем образовании (различные курсы кройки и шитья, возможно пригодятся  при устройстве на работу).

  3.  цитата

    Спасибо за быстрый ответSmile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо, Гость. Не первый раз, конкретно и по делу. Почему бы вам не зарегестрироваться на форуме?

    • CommentAuthorKatyashova
    • CommentTime3/01/2011IsOnline
     цитата

    ТАКОЙ вопросик:

    для эммиграции или для более легкого устройства на работу требуется опыт работы.

    Чем он может быть подтвержден? эТо должно быть все записано в трудовой книжке или это может быть подтверждено справкой с какой-то фирмы, где ты работал?

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime3/01/2011IsOnline
     цитата

    подтверждение опыта - рекомендации :)

    если конечно есть, кто из бывших руководителей сможет по английски пообщаться, когда ему позвонят.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Звонить в другую страну не будут. Потому писменные рекомендации, даже переведенные и ваше резюме единственное подтверждение вашего опыта. Про понятие трудовой книжки здесь понятия не имеют.

    На рабочие позиции просто поверят вам на слово. Потому и советую подгонять резюме конкретно под каждую позицию. На инженерные позиции могут запросить писменные рекомендации или подтверждение факсом вашего стажа и квалификации, такие случаи знаю. И естественно посмотрят ваши дипломы и переводы к ним.

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime3/01/2011IsOnline
     цитата

    вероятность маленькая конечно, но позвонить могут.

    кстати, если компания международная - то вероятность "прозвона" еще выше. в одной компании, на которую я работал, был американский номер для контактов. да и сама компания помимо РФ еще и в США зарегестрирована (несмотря на то, что все руководство и все сотрудники - в РФ). думаю в таком случае (и подобных) вероятность того, что позвонят - весьма высока.

    • CommentAuthorKatyashova
    • CommentTime4/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    уточню: например я хочу поехать в америку(или в какую-то другую страну Канаду, Австралию)эмиграровать, я подаю заявку в агенство :они мне говорят у вас все нормально, но вам нужен опыт работы минимум два года (это в канаду). вот я и спрашиваю как этот опыт они будут проверять. Ведь если это не трудовая(что важно - это же как бы государственный документ) , А СПРАВКА, тобишь письменные рекомендации? это ведь неофициальный опыт(когда он в трудкниге не зафиксирован и в налоговой), то ее можно как бы купить)) но тут возникает другой вопрос  -  с годами рабочего опыта, опыт работы считается только после получения диплома или во время обучения тоже?

    что также относится к визе H1B (опыт и его подтверждение) ??

     

    насколько узнавала в америку попасть очень трудно(но говорят  имея Канадский, Австралийский паспорт легче чем из совка, правда ли?

     

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Katyashova:

    вот я и спрашиваю как этот опыт они будут проверять

    Минутку, я говорил о подтверждении опыта для работодателя. В посольстве для получения визы потребуется официальное подтверждение, а именно трудовая книжка

    опыт работы считается только после получения диплома или во время обучения тоже?

    что также относится к визе H1B (опыт и его подтверждение) ??

    Обучение не есть работа и в стаж обычно не входит (его могут засчитать для некоторых профессиональных экзаменов), думаю к рабочей визе это тоже относится.

    насколько узнавала в америку попасть очень трудно(но говорят  имея Канадский, Австралийский паспорт легче чем из совка, правда ли?

    В Канаду или Австралию попасть тоже не просто. И канадский или австралийский паспорт вида на жительство в США не дает.

     

    • CommentAuthorKatyashova
    • CommentTime4/01/2011IsOnline
     цитата

    Угу, спасибо. значит надо работать))

    но. я имела ввиду работа во время обучения, а не саму учебу как опыт. Т.е. когда днем учишься, а потом на фирму на пол ставки по специальности, как подработка. Это считается или это все же еще только учеба.

    В Канаду или Австралию попасть тоже не просто. И канадский или австралийский паспорт вида на жительство в США не дает.

    Но все же какие-то привелегии? Иммиграция может легче? или все же разницы ровно никакой.

    я думала может как Украина с Россией, соседи и как-то легче нам с друг другом, чем например, Россия и Германия - две разные страны. А тут англоязычные страны, все набирают мигрантов, и друг с другом они больше товаришуют, чем например с Украиной. Вот такой ход мысли.

  4.  цитата
    Модератор
    Bell285:

    ... канадский ... паспорт вида на жительство в США не дает.

     

    Совершенно верно. Однако для людей с высшим образованием рынок труда в Северной Америке (включая Мексику) открыт по типу Европы. Если канадец или мексиканец получает Job Offer в  Штатах - то виза  оформляется по упрощенной схеме прямо на границе без  какого либо участия или квот Госдепа.

  5.  цитата
    Модератор
    Katyashova:

     

    я думала может как Украина с Россией, соседи и как-то легче нам с друг другом, чем например, Россия и Германия - две разные страны. А тут англоязычные страны, все набирают мигрантов, и друг с другом они больше товаришуют, чем например с Украиной. Вот такой ход мысли.

    Есть такая шутка местная - Канада и Штаты это две соседских страны разделённых общим языком Wink