Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorKatyashova
    • CommentTime7/01/2011IsOnline
     цитата

    спасибо за ответ)

    • CommentAuthorpipka
    • CommentTime8/01/2011IsOnline
     цитата

    Всех С Новым годом и Рождеством!!!

    У меня вопрос? Для студенческой программы моему сыну нужно заполнить форму рабочего контракта job-offer.

    Может кто сможет помочь? Буду очень благодарна $$$....))))

    • CommentAuthormerano
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата

    можно с ГК устроиться на работу в IRC (international rescue committee) или подобного рода???

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    На их сайте я не нашел никаких запретов по поводу ГК. Кстати, там достаточно много вакантных позиций в США... у Вас был опыт с этой организацией?

    Практически, гражданство необходимо при подаче на вакансии в федеральные/штатные структуры.

    • CommentAuthormerano
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата

    AZ спасибо, нет не было, но у меня родственник работает в этой структуре. У меня не было опыта. Но я владею не мало языков, которые могли бы пригодиться в этой сфере.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime15/01/2011IsOnline
     цитата

    Расскажите, пожалуйста, о профессии фармацевта в США. Понимаю, что вряд ли получится работать по своей специальности, но все-таки интересно узнать- переучиваться так же трудно, как и врачам? Какая оплата, насколько востребовано и т.д.

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime15/01/2011IsOnline
     цитата

    Rейчел:

    Расскажите, пожалуйста, о профессии фармацевта в США. Понимаю, что вряд ли получится работать по своей специальности, но все-таки интересно узнать- переучиваться так же трудно, как и врачам? Какая оплата, насколько востребовано и т.д.

    Посмотрите здесь: http://forum.russiandoctors.org/forumdisplay.php?f=24

    Чтобы отображались все темы, вероятно потребуется регистрация на форуме. Это наиболее крупный интернет-ресурс, посвещенный  адаптации медработников из стран бывшего СССР в США.

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime16/01/2011IsOnline
     цитата

    Привет всем участникам форума! Читаю ваши размышления регулярно, голова полна раздумий  - в первую очередь, страшусь адаптации и чувства одиночества, если окажусь в Америке... Отдельный вопрос по поводу работы - насколько ли востребованы там бухгалтеры сейчас? Я работаю аудитором в одной крупной компании, но в какой-либо из американских офисов меня вряд ли возьмут... есть такая идея переучиваться в свои 35 (может, и позже, что скорее всего - кто знает, когда выиграю) на бухгалтера - есть ли смысл, или лучше на повара все же?))) Интересно было бы узнать! Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Бухгалтер, мой бухгалтер... Ищу, что вам сказать хорошего, и не нахожу. Вы же понимаете что принципы бухучета здесь совершенно на других принципах постороены, все намного проще, законодательная база другая, ваш опыт и образование здесь не будут востребованы.  Здесь есть бухгалтера на фирмах, но они занимаются скорей внутренним учетом, прихад-расход средств, начисление зарплаты, списание материалов и инструмента. А вот с отчетом перед налоговой у них проблем никаких нет. Налоги платятся, но есть программы, человек нужен данные внести в компутер. Потому и спрос на них не велик.Я что-то задумался, если одной стране (R) нужны аудиторы и бухгалтеры, то значит это кому-то выгодно. А вот в другой стране (A) вольготно юристы и адвокаты живут, и наверное тоже кому-то нужно. Учитесь на повара, но издесь своя специфика. Мексиканская кухня очень востребована, и бюргеры лепить.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime17/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Bell285:

    Бухгалтер, мой бухгалтер...  Учитесь на повара, но издесь своя специфика. Мексиканская кухня очень востребована, и бюргеры лепить.

    Володя, ну ты не прав совсем Yell. У меня жена бухгалтер (правда в Канаде но я не думаю , что такая уж большая разница). Повар пока в шефы не выбьется это 10-15 долларов в час у горячей плиты в духоте. А счетовод или финансовый аналитик на фирме (в офисе с кондиционером) от 15 долларов в час.

    Разницы особой в бухгалтерии нету. Моя жена была главбухом в России и  переучилась быстро в те же 35. Бухучёт действительно на компьютере делается и столько счетоводов не требуется. Но есть много маленьких фирмочек где бухгалтера вообще нет и требуется раз в пол-года/ год навести порядок и сдать отчёт в налоговую. Или там к кому раз в неделю подьехать разгрести текущие счета/дела. Вот тут если наработать клиента - очень неплохо можно жить. Моя жена обычно освобождает недели две-три в своём расписании чтоб в офисы не ходить, набирает с собой документов да компьютер и ко мне в Колорадо приезжает, где и продолжает работать по интернету да телефону со своими Канадскими клиентами.  И переезжать насовсем не хочет , чтоб клиентуру не профукать.  На фирме ,говорит, целый день пахать надо за эту дватцатку в час, а тут сама себе хозяйка. Я ,говорит, ещё не сошла с ума "часы на трусы" менять.  А ты говоришь повар - повар из дому работать не сможет. А аудитору с опытом еще доучиться в университете американском маленько и расти себе хоть до президента банка или там финансовой компании - миллионером на пенсию можно выдти!

  1.  цитата
    Модератор
    mdova:

     но в какой-либо из американских офисов меня вряд ли возьмут...

    А с чего вдруг не возьмут-то? Как будто в офисах только коренной народец работает. Будет язык да наработаете опыт - возьмут с удовольствием.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Стасяра:

    Володя, ну ты не прав совсем Yell. У меня жена бухгалтер (правда в Канаде но я не думаю , что такая уж большая разница).

    Давай разберемся. Она переучивалась? Сертификаты канадские у нее есть?

    Второе. Вы переезжали более 10 лет назад.Экономика была на подъеме, сейчас кризис.  Разницу этих 2-х понятий ты понимаешь. В первом случае переучился и вперед. Есть новые бизнесы и потребность в специалистах, хотя бы и свежих. И на акцент не смотрели. Во втором рынок предложений местных опытных работников с родным языком превышает спрос. Какие шансы у иностранного только переехавшего специалиста найти работу?

    Третье. Специфика все равно отличается, спроси у жены.Особенно черная бухгалтерия, у меня опыт своего бизнеса 5 лет. Там требуется специалист с практическим уровнем, реально это второе лицо на предприятии, и ответственность почти наравне с директорской. Здесь это просто расчетчик, забил цифры в компьютер, распечатал и отослал в установленное время по установленному адресу. У меня есть знакомые русскоязычные бухгалтеры, которые по типу твоей супруги поддерживают бухучет маленьких компаний (русскоязычных владельцев как правило), но сейчас они зубы на полку ложат, теряют клиентуру, кризис. В этом бизнесе клиентская сеть основная, сейчас ее создать с нуля практически нереально.

    Возможно, я в чем-то перегнул. С технической стороны пройти переподготовку, получить сертификат, и найти работу вполне реально. Не медицина, и не юриспруденция. А вот практически, я полон пессимизма.

    Причем еще один фактор в последние год-полтора проявился нехороший. У местного населения кое-где проявляется раздражение к акценту. Вполне можно услышать фразу - я тебя не понимаю. По глазам вижу, все понимает, гад. А вот ему меня на место посадить хочется. Типа, понаехали здесь. Причем пару лет назад такого я практически не встречал. Причем когда я выступаю в качестве клиента, хоть в магазине, или звони в сервисы какие-то, такого не слышу, все понимают прекрасно, в крайнем случае переспросят.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    По инженерной работе схожая ситуация. Вы с AZом устраивались на инженерную работу 5-6 лет назад. Сейчас вы граждане своей страны с нормальным разговорным языком. Сейчас вас уже отсюда не спихнешь. Штаты (и Канада) эмигрантская страна, они очень любят вспоминать откуда у них предки, причем с гордостью.Не Европа. Я в Австрии пришел в шок от фразы иммигранты второго поколения - это кто в эмигрантских семьях уже здесь родились, страна и язык родные. Но в любые кризисы сразу начинают вспоминать про национальную идею и искать крайних , из приезжих, конечно. Проходили в СССР.  Мой друг устроился в гостиницу на инжинерную должность. Неделя неполная, зарплата меньше моей. Спрашивал у меня про вакансии. Кризис.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime17/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Володя, у жены моей сертификата канадского нету. Такой сертификат требуется в Канаде только для главбухов акционерных компаний (у которых акции продают на биржах).  Для такого сертификата недостаточно иметь канадское экономическое образование, сверх того требуется некоторый опыт работы и типа экзамена. Короче говоря нечто типа лицензии  профессионального инженера. Советское экономическое образование признаётся частично и мой жене требовалось бы доучиваться 3...4 года. Она решила этим путём не ходить, а помаленьку стала развивать свой бизнес независимого бухгалтера пока работала внаём вторым бухгалтером. Взяла несколько курсов по местному бухучёту в колледже и стала специализироваться на налоговых делах. Изучала серьёзно налоговое законодательство тоже через курсы в колледже и  в  H&R Block. Потом вступила в ассоциацию таких налоговых бухгалтеров (это не сертификат\лицензия - её вообще по закону не требуется налоговым бухгалтерам). Лет так 7 у неё ушло на раскрутку бизнеса. Теперь и штатовские налоги потихоньку изучает, взяв заочный курс в каком то колледже. Так что я со своими штатовскими налоговыми декларациями не парюсь - она на мне как на кощках тренируется. 

    Знаю людей в Торонто с советским же экономическим образованием, получивших эту лицензию. Одна наша знакомая например потратила 4 года на лицензирование и работает главбухом в средней руки компании на 150К годовых.  А серьёзный лицензированный бухгалтер со своей конторой берёт как адвокат от 200 в час. Повару такое не светит, разве что рестораном владеть будет.

    Про акцент. Пару месяцев назад наняли тут у нас в соседний департмент одного бывшего нашего (30 лет в штатах) - акцент хуже моего и твоего. Вот тебе и кризис. Что ж теперь, если кризис то опустить руки и не пытаться лучшего искать? Кризис не сегодня-завтра кончится и сменится подъёмом , а человек по твоему совету в поварах на всю жизнь застрянет (бросить то свой уровень легко а вот обратно карабкаться ой как мучительно).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Принимаю твои аргументы и точку зрения. Но 7 лет на раскрутку бухгалтерского бизнеса, это тоже круто, согласись. Я думаю прекрасно, если наши обе точки зрения здесь фигурируют. Решать людям. Нужно иметь какие то черты характера, стремления, желания... Ты с Татьяной прекрасный образец достижения успеха заграницей, есть на кого равняться, есть к чему стремиться. На все нужно время. Я не хочу человеку ставить крест на возможностях карьеры, просто предупредить о возможных трудностях. Опять повторю свою точку зрения, если человек был успешен на родине, он и здесь не пропадет. Возможно начнет не в бухгалтерии, а в фастфуде, паралельно учить язык, культуру, и присматриваться. А потом и сам разберется, и без наших советов, по обстановке. Но если будет иметь в голове на момент приезда пару разных вариантов, на предмет успеха и неудачи, я думаю от него не убудет. И это лучше чем плюхаться на задницу и удивляться - Ах вот вы какие, как тут у вас тут все запущено, нас что совсем не ждали?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Продолжение дискуссии является Работа в Америке (2)

    Данная тема закрывается в связи с достижением максимального количества постов.