Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorrostuslav
    • CommentTime4/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    У меня такой вопрос: может ли моя дочь, ей 16 лет, самостоятельно участвовать в лотерее? Аттестат о среднем образовании у нее есть,школу окончила екстерном.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нет смысла, дисквалифицируют однозначно, см. FAQ #20 инструкции. И потом, Ваша дочь не может Вас вписать, родители не анкетируются. Т.е., даже если она гипотетически выиграет, то поедет одна, без Вас.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я не согласен про дисквалификацию.

    There is no minimum age to apply for the program, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18

    Дисквалификация по причине отсутствия среднего образования, которое большинство в США получают в 18 лет. Если человек получил аттестат раньше, он может участвовать (на момент заполнения анкеты - важно!). Тут же написано, НЕТ МИНИМАЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДЛЯ УЧАСТИЯ.

     

    • CommentAuthorrostuslav
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    ???? так дисквалифицируют или нет?

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    это, конечно, рассуждения

    но если человек раньше заканчивает школу, то не факт, что он приобретает права, которые даются гражданам после 18 лет.

    и опять же, я сам не улавливаю. критерий возможности подачи заявления - наличие среднего образования? или все же 18 лет?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я же привел формулировку из оригинала, причем это FAQ, а не сама инструкция, и там написано, ограничений по возрасту нет. А по образованию есть, наличие среднего образования или стажа работы... 

    А пусть даже дисквалифицируют. Что она теряет?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Понятие "среднее образование" в инструкции определено как эквивалент 12-летнего образования в США. В общем, согласитесь, что шансы минимальные. А самое главное, что родители остаются за бортом. Я бы просто поостерегся отпускать 17-18 летнего (на момент выезда) ребенка в самостоятельную жизнь в США. Съездить на год по программам ACTR/АСПРЯЛ еще куда ни шло...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

    Я бы просто поостерегся отпускать 17-18 летнего (на момент выезда) ребенка в самостоятельную жизнь в США.

    Может ведь быть ситуация, когда в США друзья или родственники.