Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime18/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Не нашел четкой темы для вопроса, пусть будет здесь. Как я понял, страховка за машину 200-300 в месяц. За безаварийную езду снижают, видимо, по итогам года, как и у нас. А вот из чего состоит страховка? По нашим реалиям - гражданская ответственность отдельно, компенсация повреждения (угон и т.д.) отдельно. Причем гражданка дешевле КАСКО и они независимы друг от друга. КАСКО вообще дело добровольное. Как в Ваших краях? Как зависит страховой платеж от года и стоимости авто? Ну и вообще раскройте вопрос пожалуйста.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Состав автомобильной страховки примерно такой же - обязательная часть (Liability) и все остальные случаи по желанию. Посмотрите подробнее по ссылке, что покрывается страховкой. Мы платим за все вместе - две машины и дом - 110 баксов в месяц... недорого.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Отдельные вопросы по страховке уже встречались. Но пойдем навстречу желаниям клиентов, откроем тему.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Gumball:

    Не нашел четкой темы для вопроса, пусть будет здесь.

    Нужно было самому открыть тему, раз еще не было

    Как я понял, страховка за машину 200-300 в месяц.

    Дешевле, от 150 и ниже.

    За безаварийную езду снижают, видимо, по итогам года, как и у нас.

    Не факт. Наоборот, за поинты повышают, больше щтрафных очков, дороже страховка. Последние годы страховка имеет тенденцию к росту, хотя лет 5 назад моя снижалась понемножку. Кризис, инфляция.

    А вот из чего состоит страховка?

    Дополню az. Прежде всего от штата, везде по разному, и очень сильно. Например в Масчусетес сильно зависит от опыта вождения. А в Колорадо стаж до феньки, а сильно зависит от возраста. Разная статистика аварийности, от которой и пляшут страховые компании. Во многих штатах размер страховки зависит от пола (женщинам дешевле, они реже в аварии попадают).

    Как зависит страховой платеж от года и стоимости авто? Ну и вообще раскройте вопрос пожалуйста.

    На полную страховку прямая зависимость, дороже автомобиль, дороже страховка. А вот на автоответственность только я и сам не разобрался, по логике платят тому кого ты ударил, а это от стоимости твоей машины вроде не зависит. Хотя по факту за более новую машину с меня насчитывали больше чем со старой. Если машин несколько на хозяина, идет солидная скидка. Грубо говоря, я за три машины платил даже меньше чем вдвое чем за одну. Если страховка на дом, еще скидка. Студентам - скидка. Договор на год - скидка (стандартный на полгода). Еще один плюс этого, что до конца срока стоимость страховки не поднимут.