Всем привет.Главная новость -лотерея 2013 будет платной ,30 долл.Обсуждаем.И еще посмотрите док.фильм ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ВОЙНА С ТЕРРОРОМ,там обсуждается комп.программы,которые по фото изучают человека,так что может быть лотерея не комп.отбор.
Эта "новость" (про плату) уже звучала сегодня на форуме. Не могли бы Вы привести источник этой новости?
Я нашел "источник" - статейка в The Wall Street Journal... несколько замечаний - во-первых, журналистка как-то туманно указала "State Department said...", т.е официальных источников по цифрам лотереи пока нет. Во-вторых, по введению платы за регистрацию (что, возможно, не такая уж плохая идея...) тоже пока никаких официальных "обещаний" - то, что какой-то сенатор протащил это в Сенате, еще совсем не значит, что Конгресс утвердит и президент не наложит вето... так что "новость" эта несколько преждевременна. Но - нет дыма без огня. Поэтому предлагаю Владимиру провести опрос "Будете ли Вы участвовать в лотерее ГК, если введут плату $30 за регистрацию анкеты?" (да / нет / не уверен / а что такое лотерея ГК?).
Не понял новость, ведь DV-13 уже закончилась, каким образом она станет платной?
если станет платной подача анкеты, то те кто реально спит и видит легальный переезд и будут регистрироваться, то есть те кому кому это действительно надо. к тому же спортсменов и прочих от ,,балды,, играющих станет меньше, а значит и шанс быть выбранным увеличивается. даже если регистрация и станет все же платной, то лично мы продолжим подавать анкеты, такая мелочь нас не остановит.
думаю что процентов 80 форумчан продолжат регистрироваться в лотерее если будет взыматься плата 30 или 40 или 50 долларов.
Не понял новость, ведь DV-13 уже закончилась, каким образом она станет платной?
Со следующего года возможно, не 100%. Хотя, мне кажется, что это было бы правильным. Америка готова принять людей, которые не будут сидеть у нее на шее.. А 30 баксов это не большая сумма для нормального работающего человека. Плюс ко всему - количество заявок, которое подается, ясно говорит о том, что спрос есть. А платит, как правило, лицо заинтересованное, а это в данном случае - индус, африканец или поляк и т.д. И ведь США может, по крайней мере, оправдать стоимость или часть стоимости проведения лоттереи, что стратегически может продлить жизнь самой лоттерее. Со стороны заявителей тоже будет более серьезный подход к участию. В любом случае, я бы заплатил и сотню. Думаю, что многие бы заплатили.
Я так понял выбор в 30$ был тоже не случайным. Не все страны могут достать из кармана 100$ и подать заявку, а если еще семья из пяти человек то ого-го получается, плюс при выигрыше консулу заплатить.
Появился бы банер "Хочешь мигрировать в кредит нажми здесь".
Думаю нормальная цена в 30 для тех у кого семья большая. Хотя я не против и по 100$ , главное убрать мошенников и тех кто не серьёзно настроен.
Pent:Я так понял выбор в 30$ был тоже не случайным. Не все страны могут достать из кармана 100$ и подать заявку, а если еще семья из пяти человек то ого-го получается, плюс при выигрыше консулу заплатить.
думаю, кто играет в состоянии заплатить эти деньги, потому что в случае выигрыша надо гораздо больше средств, к тому же надо подтвердить у консула финансовую состоятельность. если выиграет семья из 5 человек, то только в посольстве за рассмотрение дела надо платить около 3000$. для чего тогда играть тем кто не может оплатить эти сборы плюс все затраты на перелет и дальнейшие расходы? Вопрос риторический)
Какие еще новости?
с 1 по 9 из 9