Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    А меня настораживает другое, недавний выход на экраны Боже, благослови Америку. С пропагандой безмотивиционных убийств, просто не так припарковался, не те шоу люди смотрят, не те взгляды. И можно убивать, с наслаждением и получать кайф.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/07/2012IsOnline
     цитата
    Этот фильм как и многие другие("Прирожденные убийцы" и т.д) всего лишь отображение процессов происходящих(и происходивших) в американском обществе. Только и всего. А Вы Владимир по старой советской привычке считаете, что сначала появляются средства массовой агитации а потом происходят события.Но на Западе все не так,кинематограф и литература отображают как правило существующую действительность и предлагают пора замышлять над ней.Осутствие цензуры,однако.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Друзья мои, маньячность как таковая, по большей части, не зависит от страны проживания, национальности и прочих расовых факторов. Холмсы, евсюковы и брейвики есть в любой стране, в любой нации. Поэтому все разговоры о якобы хреновых процессах в Америке, извините, считаю беспочвенными... вон у финнов самая высокая статистика по самоубийствам, и что, они плохо живут? и чем взрыв в Волгодонске отличается от Оклахама-сити по своей сути? Та же бессмысленная маньячность... к сожалению, это часть жизни вообще.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Много ли ты знаешь за последние двадцать лет о евсюковых? И сравни эти знания за последние двадцать лет с американскими инцидентами. Думаю споры беспочвенны .Как говорится - посмотрите на табло. У нас маньяку подготовиться к бойне и тем более осуществить ее намного значительно труднее.Имхо.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Ужасно, что в США психи - потенциальные убийцы имеют свободный доступ к оружию. Но это не значит, что в СНГ жить безопасней. У нас причин трагически погибнуть намного больше: повсеместно пьяные в дым водители, неприспособленные для перевозки пассажиров маршрутки, врачи с дипломами за деньги, а не за знания, исчерпавшие свои ресурсы дома и транспорт, как всегда неожиданная зима со льдом и сосульками, ментовский беспредел... список можно продолжить. И главное, что за это все никто никогда не ответит, разве стрелочника найдут.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Безусловно Рэйчел,надо себя успокоить. А вот Америке например никто и никогда не ответит за продажу убийце оружия.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    • Rейчел даже далеко ходить не надо. Я например вообще боюсь) через дорогу переходить на зеленый, у нас половина водителей чуть ли не давит людей на пешеходных переходах и еще возмущаются с криками ,, Куда ты прешь, не видишь Я еду,,. 

      ,,,,,,,,,,,,,,

      Везде хватает придурков и не придурков имеющих или не имеющих блат, и везде, абсолютно в любой стране имеются правонарушители. Единственная разница в их количестве в зависимости от сложившихся жизненных факторов. Например у нас вполне безнаказанно или спущено на тормозах может быть вот такой случай, взятый с обычной сводки новостей http://news.rambler.ru/14821585/http://news.rambler.ru/14821318/,  а почитайте комменты и вам станет ясно настрой и мнение народа, но увы в этой стране народ ничто, его слушать ни кто не будет.
      В Денвере один полудурок убил 12 человек и ранил больше полсотни людей, причем я более чем уверен что он знал что его найдут и арестуют и совершал он данное деяние умышленно, хоть и в состоянии помешательства. А у нас семьями гибнут и не от придурков, а от обнаглевших от вседозволенности и безнаказанности. Почувствуйте разницу.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Если выяснится, что продали оружие "официально ненормальному", то головы порубают, без сомнений... Здесь с этим достаточно строго. Бэкграунд-чек в США не пустая формальность, и за бабки не купишь. Если были проблемы с законом, то хрен тебе чего продадут в магазине.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я тут специально поинтересовался Хижиной дяди Тома, по запросам форумчан... Так вот, мнение американцев в среднем такое - популистское произведение, написанное в пропагандистских целях жительницей штата Мэн, слабо разбиравшейся в реалиях южных штатов.... Гораздо правдивее написала Маргарет Митчел в своих Унесенных ветром. Кино по Хижине было снято несколько раз, в основном в дозвуковом периоде, последняя версия была в телеварианте лет 30 назад. Успеха особого не было, по причинам выше.
    • CommentAuthormodest
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Stanley:
    • Rейчел даже далеко ходить не надо. Я например вообще боюсь) через дорогу переходить на зеленый, у нас половина водителей чуть ли не давит людей на пешеходных переходах и еще возмущаются с криками ,, Куда ты прешь, не видишь Я еду,,. 

    Так вы в Нью-Йорке не были, дорогой товарищ:-) Поэтому не по теме пример.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Часты ли в Америке случаи, чтобы пьяные водители врезались на машине в толпу на остановках, сбивали велосипедистов и идущих по обочине, въезжали прямо в чьи-то дома? P.S. Куда смотрят модераторы?:) Мы далековато от темы Кино, пора раздавать замечания;)
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Думаю что нередко.Потому модераторы и помалкивают.)))
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    А современные американцы хорошо разбираются в тех реалиях южных штатов, про которые писала Бичер-Стоу? Ведь история им преподается с точки зрения победившего Севера?)))
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    А Вас Стэнли почитаешь - так это не Рязань,а Беспределград какой-то!))) Простите, но не верю,как говаривал Станиславский бездарным актерам.)))) И еще: если боитесь переходить дорогу на зеленый,значит переход ите ее на красный. Может с себя Вам начать жить по правилам?)))
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime22/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Посмотрел второй раз " Боже, благослови Америку". 
    Прикольный фильмец. Но воспринимать его серьезно или как пособие для стоящих в очереди ну никак нельзя. Многое из ряда фантастики, мечтательной психоделики, агитации терроризма и жестокости, да и просто мысли и желания психопата воспроизведенные в кино. Обычный игровой фильм, но в целом хороший, актеры реально порадовали игрой. Декстера и Лектора тоже посмотреть было интересно в свое время.  
    Американ суперстар ржака конечно, как Минуты славы, но долго смотреть такое действительно невозможно как и дом два, голова взорвется.)))
    Чем не сюжет. http://news.rambler.ru/14824357/

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Весной 2012 года 23-летний канадец Кристофер Хасбенд был жестоко избит шестью молодыми людьми из соперничающей банды. 2 июня, оклемавшись, он устроил стрельбу в фудкорте (этаже с кафе и прочим общепитом) в торонтском торговом центре (Toronto Eaton Centre). Два человека погибли, пятеро или шестеро были ранены. Молодая девушка, спортивный комментатор Джессика Гави (Jessica Ghawi) (писавшая также под псевдонимом Джессика Редфилд) посетила этот центр (и поужинала в этом фудкорте) за несколько минут до выстрелов. Вечером она написала в своем блоге, что этот день "навсегда изменил ее жизнь":

    Джессика прошла мимо суши-бара, куда сначала намеревалась зайти, и купила себе бургер.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    "Если бы я выбрала суши, я оказалась бы точно на том месте, где была одна из жертв...
    ... Кто мог войти в торговый центр, полный тысяч невинных людей и открыть огонь? И в этом мире мы живем?
    ... В воскресенье я увидела, насколько хрупка жизнь. Я видела ужас на лицах стоящих рядом людей. Я видела жертв бессмысленного преступления. Я видела, как менялись жизни. Мне напомнили, что мы не знаем когда или где  закончится наше время на Земле. Когда или где мы вдохнем в последний раз. Для одного человека это случилось посреди переполненного фудкорта субботним вечером.
    Я повторяю все время, что каждый момент нашей жизни благословен. ... Каждое объятие члена семьи. Каждый смех с друзьями. Даже время одиночества благословенно. Каждая секунда каждого дня есть дар. ...
    Наверное, я слишком сильно реагирую на то, что пережила. Но я не могу не быть благодарна тому, что заставило меня сделать тот выбор, что я сделала в тот день".

    В ночь на 20 июля за тысячи миль от Торонто, в Авроре, штат Колорадо, Джессика Гави оказалась на премьере нового фильма о Бэтмене и была убита Джеймсом Холмсом вместе с 12 другими зрителями.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Final destination :(

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    В Серове 12 ментов сели в самолет... До сих пор самолет найти не могут
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime22/07/2012IsOnline
     цитата

    Просто фантастика! Джессике видимо суждено было погибнуть от пули. А вообще грустно все это,нигде  невозможно найти безопасное место.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime23/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Получается что судьба все же существует?
    Грустно все это.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:А современные американцы хорошо разбираются в тех реалиях южных штатов, про которые писала Бичер-Стоу? Ведь история им преподается с точки зрения победившего Севера?)))
    Хорошо разбираются... когда едешь по южным штатам, то конфедератский флаг частенько взмывается вверх на частной собственности. История преподается как есть, а не с точки зрения северян. И вполне закономерно можно увидеть в соседстве памятники генералам Гранту и Ли. Это вам, батенька, не история КПСС...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Я думаю что история КПСС не менее увлекательна,интересна и драматична чем история гражданской войны в Америке. Так что сравнение несколько некорректно.Кстати, я раньше не наблюдал у тебя такой активной неприязни к аббревиатурам типа КПСС. И оценки тебе Сметанников ставил неплохие.)))))
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/07/2012IsOnline
     цитата
    Ту Владимир. А Вы считаете что самолеты бесследно исчезают только на территории бывшей страны Советов? Кстати спросите у АЗета насчет Серова и места где он находится, или у медитатива. Они Вам расскажут что это там где "земля кончается". Так что неудивительно что найти не могут.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Разум, уж тебе ли, мил друг, не помнить, как преподавалась история партии... и сколько раз переписывалась в угоду правящей верхушке. Так что сравнение вполне корректное, поскольку история гражданской войны США всегда рассматривалась с разных точек зрения. А Сметанников был неплохой препод, только вот предмет у него был уж сильно закостенелый... шаг влево-вправо - расстрел...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Кстати, неприязни к аббревиатуре КПСС у меня нет... но и любви особой тоже. Слава богу, не пришлось вступать в партию, будь то КПСС или Едро...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/07/2012IsOnline
     цитата
    Так и преподавание истории гражданской войны в Америке примерно такое же. Есть официальная точка зрения-и баста.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/07/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не-а, никаких официозов, в США вообще нет "официальных" учебных программ. Каждый школьный дистрикт придерживается методик, которые в этом дистрикте считают наиболее подходящими. ГОРОНО тут не канает.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/07/2012IsOnline
     цитата
    Леха! В любом(!) государстве есть официальная канва при преподавании истории. Иначе нет никакого смысла в подаче материала. И преподавании истории как таковой.Это закон.Может у вас там это не очень заметно-вот в это я еще поверю.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime23/07/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Stanley:

    Грустно все это.

    Для того и существует смерть, чтоб мы больше ценили жизнь. По крайней мере Джессика успела сказать об этом.