Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime13/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Гость:

    Каким делам стоит обязательно посвятить это год перед отбытием в Америку, исключая изучения языка.</p>

    Присоединяюсь к этому вопросу, может пойти на курсы, для получения специальности, востребованной в США?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    glashagreen:

     

    Гость:

    Каким делам стоит обязательно посвятить это год перед отбытием в Америку, исключая изучения языка.</p>

    Присоединяюсь к этому вопросу, может пойти на курсы, для получения специальности, востребованной в США?

     

    Это все мертвому припарки, всякие курсы "по специальности" до отъезда. Во-первых, Вы не можете знать, чем будете в реале заниматься/работать по приезду. Во-вторых, любые (почти) курсы, пройденные вне США, здесь не котируются. Поэтому приоритеты такие: 1. английский устный 2. английский письменный 3. английский в смысле читать/смотреть фильмы. А все остальное приложится...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость:

    1. В каких случая бывают отказы в визе выигравшему участнику?</p> <p>2.Если заветный конверт потерялся, а вы находитесь в списке выигравших, что делать в этом случае?</p> <p>3. Может ли стать отказом для визы факт о наличии ребёнка-инвалида в семье?</p> <p>4.Каким делам стоит обязательно посвятить это год перед отбытием в Америку, исключая изучения языка.</p>

    1. Могут отказать непрошедшему секьюрити чек (например, если выяснится судимость), или не показавшему достаточное количество денег на банковских счетах, не прошедшему "фэйс-контроль" на интервью (консульский офицер имеет право отказать любому "непонравившемуся"), а также будет моментально отказано тому, кого уличат даже в малейшей неправде.

    2. Для того, чтобы конверт потерялся, надо его сначала выиграть... не думайте о плохом заранее, вот будет прецендент, тогда и будем думать... ни разу не слышал про случай утери конверта.

    3. Трудно сказать, может, даже наоборот - в Америке к инвалидам очень хорошее отношение, но, с другой стороны, ребенок-инвалид автоматически претендует на поддержку государства (очень хорошую), а это не очень приветствуется чиновниками... есть у кого примеры из форумчан?

    4. Ответил выше

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Гость:

    >3. Может ли стать отказом для визы факт о наличии ребёнка-инвалида в семье

    Зависит от диагноза. Ему обязательно вместе с вами в случае выигрыша нужно проходить медкомиссию, есть заболевания при которых визу не дадут, например туберкулез, спид... Списка болезней у меня нет. Попробуйте написать на адрес учреждения в Москве, где проходят медецинскую комиссию и попросить консультации по вашему случаю.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

     

    Гость:

    Каким делам стоит обязательно посвятить это год перед отбытием в Америку, исключая изучения языка.</p>

    Присоединяюсь к этому вопросу, может пойти на курсы, для получения специальности, востребованной в США?

     

    Я знал семью с Молдавии здесь в Денвере, у супруги была какая-то дефецитная компьютерная специальность, по которой начали выпускать специалистов 2-3 года назад на момент приезда. Нашла работу сразу около 30 долларов в час. Муж тоже нашел на 20, вроде в адиминистрировании сетй, точно не помню. Но у обоих был очень хороший язык. Поэтому лучше всего посвятить этот год изучению языка. А по востребованной специальности, ответить практически невозможно, на работу берут человека, а не диплом.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата

    Владимир я имела ввиду заболевание; Детский церебральный паралич. ??? И вот ещё вопрос нарисовался. Если на момент получения визы человек учился в ВУЗе и ему остаётся год обучения, что делать? Нельзя ли закончить в США?

    • CommentAuthorraevsky
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата

    Esli rebenok bolen i na ego lechenie nujny den'gi, vy doljny dokazat', chto oni u vas est', i togda on poluchit vizu.

    Naschet vuza - mojno poehat' douchivat'sia na byvshuiu rodinu. A mojno perevestis' v vuz v USA

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Гость:

    Если на момент получения визы человек учился в ВУЗе и ему остаётся год обучения, что делать? Нельзя ли закончить в США?

    Можно взять справку академическую с дисциплинами, часами, отметками иподать в здешний университет или колледж чтобы вам засчитали часы. Конечно, все не засчитают, зависит от профиля. Плюсы, вы будете учится по времени гораздо меньше и получите американский диплом.

     PS Пока вы гость, вы не можете вступить в приватную переписку с участниками форума.

    • CommentAuthorKatusha2601
    • CommentTime20/07/2010IsOnline
     цитата

    az: 1. Могут отказать непрошедшему секьюрити чек (например, если выяснится судимость), или не показавшему достаточное количество денег на банковских счетах, не прошедшему "фэйс-контроль" на интервью (консульский офицер имеет право отказать любому "непонравившемуся"), а также будет моментально отказано тому, кого уличат даже в малейшей неправде.

    Сколько должно быть денег?

     

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Порядка 5,5 тысяч долларов на человека, на семью побольше, прибавляйте около полутора тысяч (на самом деле меньше, я немного с запасом даю) на каждого дополнительного члена семьи. Данные весьма условны!!! Окончательное и индивидуальное решение принимает консул на интервью. Может и с двумя тысячами пропустить, а может и с десятью зарубить. Поэтому более уневерсальная формула, показывайте чем больше, тем лучше.

    • CommentAuthorvici
    • CommentTime6/08/2010IsOnline
     цитата

    Всем привет!

    Есть вопрос, помогите. Мы с супругой официально не расписаны, но хотим участвовать в DV и намерены расписаться если выиграем. Что надо указывать в анкете (холост/не замужем, разведен) мне и ей  (я уже был разведен)? И надо ли указывать в качестве супругов друг друга в анкетах?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    vici:

    Что надо указывать в анкете (холост/не замужем, разведен) мне и ей  (я уже был разведен)? И надо ли указывать в качестве супругов друг друга в анкетах?

    Указывайте как есть разведен. США тоже не признает неофициальные браки, и подразумевается если у вас нет бумажки о регистрации, вы не женаты.

    А что вам мешает сейчас расписаться и указать друг друга как супругов официально? И не нужно потом никаких доказательств вашего гражданского сожительства, в случае выигрыша. Или все же... если выиграем, поженимся, а если нет, я здесь получше найду?

    Вы можете не указывать сейчас друг друга, а потом бустро расписаться в случае выигрыша и заполнить анкеты первого пакета как женатые. Или записать сейчас друг друга как супругов, зарегестрироваться после выигрыша и потом доказывать что были в гражданском браке (очень критично). Но признать ващ брак браком или не признать будет решать консул на интервью, и вероятность отказа вполне реальна, если он посчитает что вы что-то химичите. Признает ваш брак фиктивным, и никто никуда не поедет. Вероятность небольшая, но есть

    • CommentAuthorvici
    • CommentTime7/08/2010IsOnline
     цитата

    Bell285:А что вам мешает сейчас расписаться и указать друг друга как супругов официально? И не нужно потом никаких доказательств вашего гражданского сожительства, в случае выигрыша. Или все же... если выиграем, поженимся, а если нет, я здесь получше найду?

    Спасибо за ответ!

    Нет, дело в том, что жена желает очень пышную свадьбу, я же наоборот. Вот и пытаемся найти компромисс.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это вы из анекдота украли? Невеста хочет пышную свадьбу, а я совсем не хочу жениться...

    • CommentAuthorvici
    • CommentTime9/08/2010IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Это вы из анекдота украли? Невеста хочет пышную свадьбу, а я совсем не хочу жениться...

    Не знал такого анекдота. Хотя может из-за того что ещё молодой.Laughing

    Против штампа в паспорте и обязательств, которые это накладывает я нечего не имею против. Хотя и считаю это излишней странностью формальностью, не дающий не каких реальных гарантий привязанности не кому. А только мнимого ощущения, что всё расписались теперь можно и расслабится, не надо дальше стараться, следить за собой, как то больше оказывать внимания и чего-то добиваться в отношениях. Дальше начинаются ссоры и взаимные упрёки что: у тебя изменилось отношение, ты стал другим (кстати весьма оправданные). И выходит что дело не в штампе, а в тараканах головах у людей. Это только мой взгляд, основанный на моем не богатом и немного горьком опыте. Возможно у других по-другому.

    Хм возможно такую точку зрения  и можно назвать "не хочу женится". Каждый по разному придумывает для себя оправдания объяснение.

    По правде меня как интроверта больше пугает толпа человек в сто гостей и все сопутствующие к этому.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Для меня сожительство и супружество очень разные понятия. И ключевая разница между понятиями - доверие.

    • CommentAuthorSavontiy
    • CommentTime10/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Мы с женой пролетели в DV 2011, будем дальше участвовать. А говорят новичкам везет Frown (от Украины)

    •  
      CommentAuthorBecas
    • CommentTime10/08/2010IsOnline
     цитата

    Если я родился в Белоруссии, но живу в России и гражданство у меня российское, я буду участвовать в розыгрыше грин карт от России, или от Белоруссии?

    •  
      CommentAuthorBecas
    • CommentTime10/08/2010IsOnline
     цитата

    а может я могу выбирать?

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime10/08/2010IsOnline
     цитата

    будешь участвовать от России

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    diman:

    будешь участвовать от России

    Неправильно. В официальных правилах лотереи указано, что заявитель должен являтся уроженцем страны, перечисленной в списке стран-участниц. Читайте первоисточники: http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011-Russian.pdf

    • CommentAuthorSavontiy
    • CommentTime11/08/2010IsOnline
     цитата

    можешь выбирать одну из стран, если родился в СССРTongue out

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Savontiy: можешь выбирать одну из стран, если родился в СССРTongue out

    ... посмотрите правила по ссылке вверху от az. По правилам ПРОШЛОГО года человек участвует от страны своего рождения (по свидетельству о рождении, а там никогда не писали СССР, а республику). Если его страна не играет, а страна его супруга(ги) играет, он может играть по стране супруга(ги). Что будет в правилах этого года, скоро узнаем, думаю, тоже самое.

  1.  цитата

    Хотела уточнить, а новая лотерея начнется осенью 10-го года на 2012-тый? и требования к новой лотерее тоже станут известны только осенью? Или они зараннее требования вывешивают, что бы люди ознакомились?

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime11/08/2010IsOnline
     цитата

    Да тоже интересно когда же:)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Граждане, пользуйтесь интернетом, заглядывайте почаще на официальные странички, и будет Вам счастье! Вот например, идем сюда и читаем:

    DV Lottery 2012 Online Registration

    Check back later for information about the upcoming DV Lottery 2012 registration period, scheduled to start in October 2010. Entrants will apply on Form DS-5501, Electronic Diversity Visa Entry Form, available only during the DV open registration period.

  2.  цитата

    Спасибо вам огромноеEmbarassed. За разьяснение и терпение)))

    • CommentAuthorSavontiy
    • CommentTime12/08/2010IsOnline
     цитата

    6. СТРАНА С ПРАВОМ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ DV, УРОЖЕНЦЕМ КОТОРОЙ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИЛИ К КОТОРОЙ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ- Ваша страна участник обычно будет той же, что и Ваша страна рождения. Ваша страна, по которой Вы квалифицированы для участия необязательно подразумевает страну вашего проживания. Если Вы родились в стране, которая не принимает участие в DV, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями для того, чтобы проверить существует ли другая возможность стать участником по стране принадлежности.


    ЧТО ОЗНАЧАЮТ ТЕРМИНЫ «УЧАСТНИК», «УРОЖЕНЕЦ» И «ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ»? ЕСТЬ ЛИ СИТУАЦИИ, В КОТОРЫХ ЛИЦА, НЕ РОДИВШИЕСЯ В СТРАНЕ-УЧАСТНИКЕ, ВПРАВЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ?
    Ваша страна участник обычно является той же, что и страна Вашего рождения. Страна участник не относится к месту вашего проживания. Уроженец обычно означает лицо,
    рожденное в конкретной стране, независимо от страны проживания или резидентом которой вы являетесь в настоящее время. В целях иммиграции «уроженец» может также означать кого-либо, имеющего право быть «принадлежным» к другой стране, а не в которой он/а был/а рожден/а согласно положениям Раздела 202 (б) Закона об иммиграции и гражданстве.
    Например, если Вы родились в стране, которая не является участником программы DV этого года, Вы можете претендовать на принадлежность к стране, где родился Ваш супруг, правомочный получить визу, но Вам может быть выдана виза DV1, только если Ваш(а) супруг(а) соответствует требованиям на участие и ему(ей) будет выдана DV2, и вы вместе должны въехать в США по визе DV. Подобным образом, несовершеннолетний ребенок-иждивенец может быть «отнесен» к стране рождения родителя.
    В заключение, если вы родились в стране, которая не имеет право на участие в программе DV этого года, Вы можете «принадлежать» к стране рождения любого из Ваших родителей, если ни один из Ваших родителей в момент Вашего рождения не являлся резидентом страны, не имеющей право на участие в программе. В целом, лица, не родившиеся или не принявшие гражданство в какой-либо стране, не считаются ее резидентами, если они только посещали страну, временно учились в стране, или находились в стране по работе или служебной необходимости по поручению какой-либо компании или правительства.
    Если вы претендуете на альтернативную принадлежность, то вы должны указать эту информацию в электронной форме заявки EDV под вопросом №6. Пожалуйста, примите ко вниманию, что неправильное указание страны участника в программе или принадлежности (т.е. в отношении которой вы не в силах обосновать свою правомерную принадлежность), может дисквалифицировать Вашу заявку.

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime14/08/2010IsOnline
     цитата

    Мой отец был военным и ездили по миру и я родился в Монголии. Ещё не было мне года, как мы переехали обратно на Украину. Значит всё равно я буду участвовать от Монголии?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    diman:

    Мой отец был военным и ездили по миру и я родился в Монголии. Ещё не было мне года, как мы переехали обратно на Украину. Значит всё равно я буду участвовать от Монголии?

    В заключение, если вы родились в стране, которая не имеет право на участие в программе DV этого года, Вы можете «принадлежать» к стране рождения любого из Ваших родителей, если ни один из Ваших родителей в момент Вашего рождения не являлся резидентом страны, не имеющей право на участие в программе. В целом, лица, не родившиеся или не принявшие гражданство в какой-либо стране, не считаются ее резидентами, если они только посещали страну, временно учились в стране, или находились в стране по работе или служебной необходимости по поручению какой-либо компании или правительства.
    Если вы претендуете на альтернативную принадлежность, то вы должны указать эту информацию в электронной форме заявки EDV под вопросом №6

    Т.е. это означает, что вы можете играть под Монголией, или Украиной, если Монголия в этом году не играет.