Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Убежище (Апрель 2012) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Мораль правильная, но история рассказанная Вами отдает неправдоподобностью,особенно: "Миша развивал свой бизнес,подрабатывал где придется". Ну и другие пассажи типа "ходил в церковь.Можно понять что Родину там отнюдь не хвалили."
    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime11/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Почему? Обычное дело. Знаете сколько в России сектантов-русофобов? Многие русских людей не любят. Заговор короче.

    А история понятное дело звучит странно. Ведь многие детали Владимир упустил и правильно сделал - вообще дело такое, личное, если не сказать интимное. По моему опыту, убежище это грубо говоря три кассы: политические взгляды, религиозные чувства и гомосексуализм. Всем в США известно, что миллионы демократов/баптистов/гомосексуалистов томятся в подвалах Лубянки и страдают в сибирских лагерях, а также активно преследуются властями. Судя по всему герой истории Миша баптист или еще кто-нибудь. Довольно банальная история на самом деле. Вообще большинство русскоязычных которых я встречаю оказываются беженцами. Адвокаты такие дела стряпают - диву можно даться. Были бы деньги, а бумага все стерпит. Впрочем я не осуждаю.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Скажу так, церковь не православная. Этого достаточно. А насчет бизнеса, они разные Бывают, некоторые еще поднимать надо несколько лет, а пока каким нибудь подсобником на 10 долларов в час заработаешь больше. Деталей я не давал, верно, не хочу светить человека да и не для вас писал, RaZum. Иммиграция по убежищу дело не легкое и далеко не формальное, сейчас халява не прокатывает, нужны очень достоверные подтверждения гонений.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мораль сей басни) мне понятна, пример с джинсами тоже, хотя это скорее для тех кто действительно понимает о чем речь а не представляет виртуально. В общем этот рассказ еще более сильнее подстегивает не сдаваться при малейших неудачах, дает пример настойчивости и т.д .
    Пишите еще.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime12/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Ну почему же не для меня,Владимир? Я -один из посетителей Вашего сайта, потому и читатель. Причем читатель более придирчивый и требовательный. Заметил кстати, что кроме меня и Странника никто не пытается критикнуть Ваши эксперименты на поприще писателя.))
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата

    Пчелы против меда??!!!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Сегодня обратил внимание на любопытную деталь - приходя мимо посольства(или консульства,не знаю) в Риме с удивлением отметил,что пешеходные дорожки(тротуары) возле посольства по всему периметру перекрыты. Из-за чего переживают сотрудники этого учреждения?))Непонятно.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    RAZUM1:Ну почему же не для меня,Владимир? Я -один из посетителей Вашего сайта, потому и читатель. Причем читатель более придирчивый и требовательный. Заметил кстати, что кроме меня и Странника никто не пытается критикнуть

    Хорошо, приношу свои извинения, уважаемый критик :)

    Ваши эксперименты на поприще писателя.))

    Эксперименты были лет 7 назад. Сейчас достаточно посещаемые странички, и не только здесь, журнальные публикации в РФ, США, Германии. Осталось книжку собрать и выпустить ;)

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата
    Так значит надо собрать и выпустить!
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Есть собрать и выпустить!
    • CommentAuthorAllegro
    • CommentTime20/11/2013IsOnline
     цитата

    Хороший рассказ. Не важно какой веры и профессии этот Миша.  Парень не мог дальше жить в стране чужой для его понятий и принципов. Я кстати с большим скептицизмом отношусь к людям получающим убежище, но здесь действительно видно что дальше так жить было неправильно и не логично. Парень не сдался и довел дело до конца. Я думаю Америка только приобретет если будут ехать такие целеустремленные люди.