Стыдно признаться, я ведь так и не дочитал до конца книгу, все никак, по выходным читаю учебные пособия.
Неизвестно, кто первый открыл воду,
но уж наверняка это сделали не рыбы.
Братья Стругацкие, «Малыш»
Всё-таки, авторы (все как один) – удивительные создания... Знаю, о чём говорю, ибо сам, что называется, пописываю, пока что преимущественно в стол (пусть и ввиде стихиры или других подобных социумов с литературной направляющей), но вот наступит день, когда... ух, что тогда будет!
Короче, двое этих авторов, Владимир Беляев и Юрий Черняев (хм...), книгу «Закатные Истории» которых я и пытаюсь анонсировать, абсолютно уверены в непреходящей ценности представляемого опуса, ибо он «от жизни самой» и является срезом поколений и свежей струёй в потоке литературных произведений подобного жанра. Ну, авторы, безусловно, имеют на это полное право... А я же, с позволения будущих читателей, выскажу, уж не обессудьте, своё мнение по поводу «Закатных Историй»: мне книга... понравилась!
И дело совсем не в том, что господа Беляев и Черняев являются моими старинными корифанами, и описываемые события, характеристики персонажей, и даже места действия книги мне близки и понятны, и вроде бы как не могу я дать другой оценки, кроме положительной... Вот можете не верить, но один из аспектов нашей дружбы как раз и заключается в том, что мы свободны в выражении своих экспрессий, и если что-то не так, то мы и говорим, мол, вот это – полное г@вно (пардон мой френч), а вот это – очень даже ничего...
Пересказывать философский и развлекательный контент книги не буду, конечно – сами разберётесь, где мухи, а где котлеты... но определённый интеллект-набор эрудиции читателя подразумевается. Хотя, по нынешним временам прогуглить, к примеру, упомянутое в тексте лезвие Оккама и стать сразу же эрудитом почти ничего не стоит... и слава богу.
Ну, и напоследок хочу выразить осторожную надежду на продолжение. Есть ещё о чём поведать авторам, ох, уж я-то знаю...
Ссылка на книгу постом выше.
Хотел купить, но нужна регистрация, уже надоело где-либо регистрироваться. Может на Amazon появится, тогда куплю.
Любая покупка - регистрация ващей кредитной или дебетной карточки, в некоторых случая требуется ввести свой адрес и телефон и так далее Я довольно часто покупаю в интернете, поэтому меня это не страшит.
На Амазоне книга есть, вернее должна быть, вам нужно напрячь ваши поисковики. В крайнем случае если уж сильно не хотите светиться, можете приобрести книгу у меня за $16 плюс ваша пересылка (или самовывоз), по получении положите деньги на мой пэй пал.
Есть люди, которые ищут способы достижения цели. И люди, которые ищут причины, чтоб объяснить почему цель не достигнута.
az:
Всё-таки, авторы (все как один) – удивительные создания…
… и Юрий Черняев (хм...),
Кого-то он мне напоминает...
Вы меня не поняли, там еще требуют регистрацию на вебсайте.
Bell285:Хочу такую книгу.16 баксов есть.В крайнем случае если уж сильно не хотите светиться, можете приобрести книгу у меня за $16 плюс ваша пересылка (или самовывоз), по получении положите деньги на мой пэй пал.
Это заявка? Ответите после "отсидки", 5 дней осталось.
навсегда? уезжаете, навсегда? в глушь, в тайгу?
Сколько Вас- Михаил??!!!
Надолго Вас "упрятали"
Не припомню таких сроков здесь)))
серьезная статья видимо
Ага,ща прилетит
...я пошел))))
Честно говоря, очень хотелось
Спишем на ваше чувство юмора. Но флудить в этой теме не советую.
Я не любитель обширно что то описывать или излагать свои мысли публично, поэтому напишу коротко.
Хочу выразить благодарность авторам этой замечательной книги, пробрало в первую очередь ностальгически, и периодически мыслями отправляло в прошлое, содержание и смысловая подача оставила глубокое впечатление. Книга удалась, и на мой взгляд имеет полное право на успех среди тех, кто был рожден и вырос в СССР, кто прошел путь перехода от социализма в нынешнюю демократию.
Изложено без всяких выкрутасов и читается легко, каждая глава затягивает все дальше в историю о глобальной катастрофе нашей когда то великой страны, и надо отдать должное авторам, читается как будто смотришь телевизионный сериал, на что по моему мнению и может вполне претендовать. В книге затронуто много моментов актуальных и в настоящее время, и тонкая нить между этими эпохами будет иметь место до тех пор, пока живы те кто помнит советский союз. Смею предположить или предугадать, но эта книга вполне имеет право на продолжение.
Мне книга понравилась.
Арт. Просьба не засорять тему. Здесь речь идёт о книгах от издательства Vstrechaem Publishing. А то ведь можно и Британскую Энциклопедию начать обсуждать, ныне представленную и в электронном виде. Считайте это официальным предупреждением от администрации сайта.
Праймеры - моя новая книжка. Сборник фантастических рассказов, связанных единым сюжетом, по типу «Закатных историй». Некоторые выложены на самиздате:
http://samlib.ru/editors/b/beljaew_w/primers.shtml
https://ridero.ru/books/zakatnye_istorii/