Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime10/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Знаком с Потапенко только по его интевью и статьям так что судить могу только по этому.

    Мысли которые он выражает, независимо от того какой он человек, по сути звучат правильно.

    Если говорить конкретно о "Платоне" то на сегоняшний день все автомобилисты уже платят 2 налога. Акциз в цене бензина и транспортный налог. "Платон" получается третьим налогом. Что в этом заявлении неправильно?

    Этот дополнительный налог ляжет на плечи конечного потребителя потому что перевозчики просто поднимут цены на эту сумму, если не больше, и в итоге все что доставляется большегрузами, а это наверное 70-80% всего, тоже подорожает на эту сумму. Что в этом заявлении неправильно?

    Давайте не забывать что и топливо доставляется на бензоколонки и в АТП на большегрузах. Значит и бензин подорожает. Если подорожает бензин то это еще раз скажется на всем что доставляется на большегрузах. Что в этом заявлении неправильно?

    Таким образом за все будет платить конечный потребитель а это каждый житель страны. Все ходят в магазины. Так что это касается не только водителей большегрузов а заденет всех, без исключения. Что в этом заявлении неправильно?

    Он может быть и подонком, и чмо, и пи...ом, и вообще кем угодно. Дело не в этом. Или я просто ничего не понимаю или то что он говорит имеет место быть, и имеет зерно истины...

    Тут система работает немного иначе.

    Я недавно спрашивал у кого какие цены на бензи тут в Штатах. Интересное наблюдение. В штатах где нету местного налога, например Невада, бензин стоит дороже. В Неваде мы платим только федеральный налог. Штат, что бы набрать бюджет, на ремонт дорог в том числе, добавляет акциз на бензин и у нас регистрация машины стоит дороже. Таким образом государство\Штат пытается избежать двойного тройного налогооблажения на одно и то же. Мне регистрация машины обошлась в 520 долларов. Друг в Висконсине за такую же машину заплатил примерно 120 баксов. Но у них там есть местный налого 7.25% а у нас нету.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Интересные данные Росстата.
    https://news.mail.ru/economics/24238946/?frommail=1
    И в тоже время Песков утверждает что все пучком, и население не беднеет. Вот два, практически противополжных мнения. И даже если взять усредненное значение все равно получается что Песков мягко говоря не владеет информацией ну а если говорить грубо то просто врет.

    В тоже время возникает вопрос. Если прожиточный минимум в прошлом году составлял 8,086 руб то исходя из чего правительство установило минимально разрешенный размер оплаты труда на 2015 год в 5,950 руб\мес. Это изначально примерно на 30% ниже прожиточного минимума.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Прожиточный минимум устанавливается правительством РФ, при этом для расчёта его размера используются данные Росстата об уровне потребительских цен. Кроме того, величина прожиточного минимуму отдельно рассчитывается как по каждой из 3 категорий: трудоспособного населения, пенсионеров и детей, так и по каждому из субъектов Российской Федерации.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну казалось бы что минимальна разрешенная зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума. Иначе получается непонятно что. Зарплаты даже на еду не хватит. Про все остальное уже и не говорю...

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    agat63:"Платон" получается третьим налогом. Что в этом заявлении неправильно?

    "налог Ротенбергов" некорректно называть налогом, т.к. налоги должны браться только государством или муниципалитетами. "Платон" — плата за проезд (фактически налог), отданная государством на откуп Ротенбергам

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime10/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Даже если бы это был бы налог от государства все равно получаестя 3 налога. А так еще хуже. Если эти деньги идут в частный карман то какие гарантии что их пустят на ремонт дорог?

    Даже если Потапенко последняя гнида в мире это еще не значит автоматически что все что он говорит это неправильно. Может он и нечистоплотный бизнесмен, кидала, и редиска. Тем не менее аргументы которые он приводит вполне логичны и правильны...

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    agat63:

    Даже если бы это был бы налог от государства все равно получаестя 3 налога.

    да

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    На эту тему хорошо сказал в своё время классик:"А судьи кто?" Уж какие Гитлер правильные вещи говорил населению Германии в начале тридцатых. Продолжайте восхищаться подонками.
    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Уважаемый Михаил! Вы, похоже, сидите у бооооольшой кормушки, и было бы смешно, если бы Вы ее не защищали (даже со своими нарочито простонародными "штоканиями"). То, что говорит г-н Потапенко, по своей сути абсолютно верно, несмотря на его личность (я эту фамилию впервые прочел на РБК два дня назад). Главное для мелкого бизнеса- это чтобы про него просто забыли. Знаю об этом не понаслышке, да и своих юристов (в отличие от Вас), я не имел никогда, как то все самому приходилось выкручиваться. То, что при Ельцине все проблемы малого и микро бизнеса умещались в маленькую авоську, теперь приходится таскать самосвалами. Поэтому с женой и кончили пятнадцатилетний микробизнес благополучно два месяца назад (и оставили при этом без работы еще семь человек). Так что спокойно продолжайте охранять свою кАрмушку и штокать в полемике с норвежцем.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата

    Вы не угадали.Кормушка - мечта бездельника,уважаемый Петрович.Я не бездельник.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://voronkov-kirill.livejournal.com/128501.html

    Еще раз о Васильевой и Сердюкове. И про российскую армию которую они развалили.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата

    Как-то так и есть на самом деле. Излишне романтизировано,но в целом так и есть.Чудес на свете не бывает.

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата

    agat63:

    Даже если Потапенко последняя гнида в мире это еще не значит автоматически что все что он говорит это неправильно. Может он и нечистоплотный бизнесмен, кидала, и редиска. Тем не менее аргументы которые он приводит вполне логичны и правильны...

    Мне кажется что тут проблема немного в другом, в том что вот такие как Потапенко и сидят во власти, говорят все правильно и красиво, а на деле воруют,обманывают,  придумывают схемы и тд, продолжать можно долго. Тот же Потапенко и использует эту риторику наверное, чтобы заработать себе очки... Двуличие и беспринципность проблема очень большая в нашем обществе, ведь представители общества же во власти, а не пришельцы.

    А насчет Платона, я полностью согласен, что это пахнет аферой. Ведь почему деньги не платятся напрямую в Росавтодор например? Зачем эта прослойка в виде ООО, причем даже договора с ними не заключить, коснись что это ООО благополучно закроется и деньги будет не вернуть ни через какой суд в мире. Я не против сбора оплаты за проезд грузовиков (в принципе эта практика используется в мире), но я за то чтобы это было прозрачно и чтобы не было 3 го налогообложения.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата

    ShutNik:

     

    Мне кажется что тут проблема немного в другом, в том что вот такие как Потапенко и сидят во власти, говорят все правильно и красиво, а на деле воруют,обманывают,  придумывают схемы и тд, продолжать можно долго. Тот же Потапенко и использует эту риторику наверное, чтобы заработать себе очки... Двуличие и беспринципность проблема очень большая в нашем обществе, ведь представители общества же во власти, а не пришельцы.

    Об этом и речь.Мало того во власти есть,они и в оппозиции сплошь и рядом.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:На эту тему хорошо сказал в своё время классик:"А судьи кто?" Уж какие Гитлер правильные вещи говорил населению Германии в начале тридцатых. Продолжайте восхищаться подонками.

    Простите, а разве современные руководители России не говорят правильные вещи? Тоже говорят. Но только говорят. И с коррупцией вон борятся в поте лица, и всякие умные слова говорят про поддержку малого и среднего бизнеса, и налоги обещают не поднимать. Причем все это обещают пару раз в год... Но дальше обещаний не идет. И хотя прожиточный миниму поднялся на 20% гражданин Песков считает что население ничего не потеряло и жизнь не стала труднее. Но насколько я знаю, а я могу ошибаться посклько живу не в России, доходы населения не выросли на 20% что бы компенсировать удорожание жизни. Уж поправьте меня если ошибаюсь...

    И опять хотел бы задать Вам прямой вопрос. Если отложить его личность в строну и только обсудить его высказывания.

    С чем из его высказываний конкретно Вы не скогласны? Что именно он говорит неправльно? Вы считаете что "Платон" не повлияет на карман каждого жителя России? Вы считаете что 2-х налогов, акциз в бензине и транспортный налог, недостаточно что бы поддеживать дороги в нормальном состоянии?

    Что имеено в его высказываниях и критике не соответствуют дейтвительности?

    И уж если решите ответить на этот вопрос хотелось бы знать Ваше личное мнение по этой новой системе.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я рассказал о личных качествах этого человека.Мне глубоко наплевать,что он там рассказывает.Я очень отрицательно отношусь к лицемерию в любом виде и обсуждать то что говорит этот тип прошу без меня.Ежегодная инфляция влияет на карман жителя России больше,чем "Платон".ИМХО.Пускаться в рассуждения на эту тему не буду.Я из тех,кто считает,што время покажет.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Довольно расплывчато но я так понимаю что к тому что говорит руководство страны Вы относитесь так же потому что и там лицемерия немало.....

    Можете не отвечать все равно по существу ничего не скажете а то что Вам наплевать я уже понял...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Совершенно верно.Отношусь к части того,что говорит часть руководства страны так же.И никогда этого не отрицал.Про "Платон" я могу повторить ещё раз,если это не совсем понятно - проблема дутая,не стоит выеденного яйца. Пища для либерастов,возомнивших себя дальнобойщиками.

  1.  цитата

    Понимают ли россияне,  российские СМИ и российское правительство это? Это должно быть очевидно для российских вооруженных сил. Российские военачальники должны видеть состав сил, посланных НАТО, чтобы “сражаться с ИГИЛ*”. Как Джордж Аберт отмечает, развернутые американские, французские и британские самолеты, являются реактивными истребителями, цель которых - бой класса воздух-воздух, а не атака. Реактивные истребители не развернуты для атаки ИГИЛ* на земле, но они могут угрожать российским истребителям-бомбардировщикам, которые атакуют наземные цели.                   http://worldcrisis.ru/crisis/2156965       Испортил себе сегодня настроение, решил поделиться и с другими.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вопрос к россиянам.

    Пожалуйста посмотрите видео по ссылки и скажите это правда:

    Платные школы и больницы.

    Неужели этот вопрос обсуждается на полном серьезе?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    agat63:

    Вопрос к россиянам.

    Пожалуйста посмотрите видео по ссылки и скажите это правда:

    Платные школы и больницы.

    Неужели этот вопрос обсуждается на полном серьезе?

    обсуждается ли этот вопрос в Госдуме очевидно из сюжета. мы видим, что Дума обсуждает

    фраза, прозвучавшая в сюжете "два урока русского языка за деньги" - фантазия журналистов (возможно, пока фантазия)

    а то, что все годы, что мой сын учится в школе, мы, родители, "добровольно" сдаем деньги "на новые окна", "на ремонт отопления", "на покупку видеопроекторов в класс или диспенсера для воды" - это реальность

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime12/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Печально.

    Просто когда я вижу такие видео хочется надеяться и верить что это фейк. А оказывается что нет.

    Так что бесплатное образование не такое уж и бесплатное получается?

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    он учится в одной из самых приличных гимназий города. я думаю, что в "простых" школах можно деньги не сдавать, да и учиться там проще. дополнительно он занимается английским в частной школе. там изначально всё обучение на платной основе и очень дорого. но посещение таких школ ведь тоже по желанию

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну разговор ведь не про частные школы, которые являются добровольным выбором.

    Вопрос в обычных, муниципальных школах. Тут тоже высшее образование дорого. А школы бесплатные. Если ребенок занимается спортом в школе, то спортивная форма за счет родителей а не школы. А все остальное бесплатно. Зато высшее образование может быть очень и очень дорогим.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    agat63:

    А школы бесплатные. Если ребенок занимается спортом в школе, то спортивная форма за счет родителей а не школы. А все остальное бесплатно.

    Позволю себе не согласиться с утверждением про бесплатность обычных (не частных) школ в США. Агат, загляните в бумажку из муниципалитета про состав налогов на недвижимость, как они распределяются, и вы все поймете. Там, где я живу (хм... жил до недавних пор), расходы на школьный дистрикт 70% от собранных налогов на недвижимость. А это несколько тысяч долларов в год с каждой семьи. Плохо ли это? Абсолютно нет. Знание точной цифры, куда идут денюжки из твоего кармана, не такая уж и плохая вещь. Но говорить, что паблик скул бесплатные было бы не совсем верно. Собственно, в РФ система похожая, только более централизованная, денюжки на школы в виде собранных налогов стекаются в карман государства сначала, а уж потом распределяются по гороно. Как распределяются, это уже другой вопрос.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Позвольте и мне с вами не согласиться.

    Давайте сначала договоримся что ничего не бесплатного не бывает. За все кто то платит. Любой продукт, любая услуга оплачивается кем либо в том или ином виде. Давайте посмотрим теперь на школы с этой точки зрения.

    Муниципальные школы финансируются из бюджета. Местного или федерального. А поступления в бюджет идут от налогов и акцизов. Будь то акциз на алкоголь, табак, бенизин или еще что то или налоги. Как местные так и федеральные. Налог на недвижимость это просто один из налогов которые мы платим. И эта практиктика и принципы справедливы для любой страны и любой системы. Ведь и при социализме школы и больницы не тоже не были "бесплатными" потому что оплачивались из бюджета а бюджет наполнялся налогами и\или из других источников.

    Таким образом если школа муниципальная то она считается "бесплатной" в том смысле что финансируется на 100% из бюджета а не из кармана учеников или их родителей. Поэтому мы говорим что муниципальные школы в штатах бесплатные. И в этих школах у родителей не просят денег на ремонт, замену окон, ремонт отопления или покупку учебных пособий а покупают и обеспечивают все из бюджетных денег.

    И в принципе в России, согласно законодательства, должно быть точно так же. Бюджет наполняется за счет налогов и акцизов и по конституции государство на эти деньги должно обеспечить бесплатное среднее образование в муниципальные школах. А получается что там на многое собирают деньги с родителей.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата

    meditative:

    а то, что все годы, что мой сын учится в школе, мы, родители, "добровольно" сдаем деньги "на новые окна", "на ремонт отопления", "на покупку видеопроекторов в класс или диспенсера для воды" - это реальность

    Мой сын закончил школу весной этого года. Лицей 1535 г.Москвы. https://snob.ru/selected/entry/96719.Там он проучился пять лет.За эти пять лет я не заплатил НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ на вышеперечисленные нужды.В классе родительский комитет собирал деньги только на походы в театр,музеи и тому подобные вещи.В предыдущей школе директриса пыталась вводить поборы,но после моей просьбы предоставить приходный кассовый ордер и подтверждающие документы на расходы,ко мне вопросы по деньгам исчезли.

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата

    У меня старший сын пошел в первый класс в этом году, школа обычная не премиум, но и не на последнем месте в нашем городе, пока деньги сдаем только на экскурсии в музеи, и на школьное питание (не знаю в США за питание для школьников надо ли платить родителям?), секции при школе бесплатные, за продленку ничего не платим,  но эту школу в прошлом году проверяла прокуратура на предмет доп взносов, может поэтому сейчас ничего лишнего не просят.  В садик ходит средний сын, тоже ни на что кроме экскурсий и там мелочи вроде подарков на НГ и елку не берут, хотя опять же старший когда ходил мы дополнительно покупали там всякие хозяйственные принадлежности (мыло, бумагу и тп) но там не так много выходило и когда одна мама пожаловалась, то перестали просить закупать эти вещи. У знакомой дочки ходят в элитную школу, говорит что у них там есть фонд куда они ежемесячно вносят пару тысяч, но там родители особо не возмущаются я так понял и готовы платить, поэтому дело скорее добровольное. как то так.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/12/2015IsOnline
     цитата

    Питание и у нас в школе было платным,бесплатно кормят детей из семей с определённым уровнем достатка,честно сказать не помню какого. Мой в школе почему-то не ел,я даже не знаю сколько стоили обеды. Но в общем и целом не всё так плохо у нас в стране,агату можно сильно не расстраиваться,а лучше искать оптимистичные новости.