Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime30/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Этот мещанский мир (Январь 2011) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime30/01/2011IsOnline
     цитата

    Интересно что побудило вас на эту статтю? Меня бы такое потянуло написать после каких то неудач или несправедливости которую ощутил на себе. Вроде бы как то ясно все написно, но мне кажется через чур помпезно. Себя вы отнесли к последнему типу людей "Буревестники"? Потому как другие категорий были вами раскритикованы.Мне кажется вы писали на эмоциях и я с вами не вовсем согласен, хотя на то мы и люди чтоб иметь свои мнения.

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime30/01/2011IsOnline
     цитата

    Противоречивая статья. Почему мещанский мирок за колючей проволокой??? Мне казалось, что это средний класс, торговцы и ремесленники и на них в основном опиралась Россия раньше.

    А про денег много не бывает... Знаете, в погоне за деньгами может пройти вся жизнь, потому что потребности автоматически подтягиваются под уровень благосостояния. Всегда хочется чего-то большего. А если у тебя столько денег, что дальнейшее их увеличение не повлияют на твой быт - значит их надо все равно срочно заработать, чтобы убедиться что ты очень классный бизнесмен.

    Деньги - это наркотик, который при достижении какого то этапа дает тебе чувство эйфории всего на несколько минут и потом опять гонит к следующей цели... Парадокс...

    •  
      CommentAuthorSmileJoint
    • CommentTime30/01/2011IsOnline
     цитата

    практически полностью согласен с этим топиком

    а еще есть две категории людей: боги и быдло... к какому классу себя отнести решает каждый... своими поступками...

    при чем не обязательно бог должен быть богатым, а быдло бедным, не умеющим добиваться своих целей человеком.

    вот нажил ты добра, а все равно, что то не хватает...

    или у тебя ничего нет, но зато ты счастлив... в истинном смысле

    как пример Диоген-философ древних времен

    • CommentAuthordenis1968
    • CommentTime30/01/2011IsOnline
     цитата

    Быдло, боги, буревестники, лидеры... Представьте себе, что вы умерли. Рядом нет друзей, врагов, начальников, подчиненных, "крыш", откатов, нажитых денег, богатства (праведным путём или не праведным - не суть)... Теперь только Вы и Бог. О чем говорить станете?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Гость:

    Интересно что побудило вас на эту статтю?

     

    Как у нас говорили, чтоб служба медом не казалось. Чтоб вы немного мозгами шевелили. В том  числе и о том, а кто вы есть в этом мире. И что в нем зависит от ваших слов и от ваших действий. Когда я вижу тихую и спокойную, идеальную гладь пруда в глуши, мне всегда хочется туда булыжник бросить.

    Dobriy57:

    Мне казалось, что это средний класс, торговцы и ремесленники и на них в основном опиралась Россия раньше.

     

     

    Я тоже так думал. Сейчас большне значение придаю роли личности в Истории. Не было бы Петра, Невского, Донского, что бы с Россией было? Не было бы Сталина, СССР бы еще в 30-х похоронили. А не было бы Николая-II, может и СССР бы не было, а жили бы сейчас в Великой Российской Империи, сильной и уважаемой.

     

    denis1968:

    Быдло, боги, буревестники, лидеры... Представьте себе, что вы умерли. Рядом нет друзей, врагов, начальников, подчиненных, "крыш", откатов, нажитых денег, богатства (праведным путём или не праведным - не суть)... Теперь только Вы и Бог. О чем говорить станете?

    Представьте, я уже об этом думал. Но извините, делится публично об этом не желаю. У каждого из нас есть уголок в душе, куда вход в сапогах запрещен.

     

    • CommentAuthordenis1968
    • CommentTime31/01/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Представьте, я уже об этом думал. Но извините, делится публично об этом не желаю. У каждого из нас есть уголок в душе, куда вход в сапогах запрещен.

    Это был риторический вопрос...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime31/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    А не было бы Николая-II, может и СССР бы не было, а жили бы сейчас в Великой Российской Империи, сильной и уважаемой.

    Я вот давно уже думал, мол, хорошо бы было остановиться в 17 году на Февральской революции, да вот не повезло с тогдашними лидерами, не потянули... большевистские бонзы оказались на порядок хитрее...

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime31/01/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Я тоже так думал. Сейчас большне значение придаю роли личности в Истории. Не было бы Петра, Невского, Донского, что бы с Россией было? Не было бы Сталина, СССР бы еще в 30-х похоронили. А не было бы Николая-II, может и СССР бы не было, а жили бы сейчас в Великой Российской Империи, сильной и уважаемой

    С этими тезисами трудно не согласиться!

    Тоже много раз об этом думал и приходил примерно к таким же выводам.

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime31/01/2011IsOnline
     цитата

    az:

     

    Я вот давно уже думал, мол, хорошо бы было остановиться в 17 году на Февральской революции, да вот не повезло с тогдашними лидерами, не потянули... большевистские бонзы оказались на порядок хитрее...
    Сейчас много говорят, что заговор был. И все организовала Англия. Может быть и так. Только от этого сейчас не легче... -(

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime31/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Dobriy57: Сейчас много говорят, что заговор был. И все организовала Англия. Может быть и так. Только от этого сейчас не легче... -(
    Ну, Англия была всегда во всем виновата для России... Парадокс, но именно те чиновники-бюрократы-шпионы, работавшие на идею "Англия - враг", в конце концов сваливают именно туда...

     

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime31/01/2011IsOnline
     цитата

    az:

     

    Dobriy57: Сейчас много говорят, что заговор был. И все организовала Англия. Может быть и так. Только от этого сейчас не легче... -(
    Ну, Англия была всегда во всем виновата для России... Парадокс, но именно те чиновники-бюрократы-шпионы, работавшие на идею "Англия - враг", в конце концов сваливают именно туда...

    Согласен, сам заметил эту тенденцию! -)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Dobriy57:

    Сейчас много говорят, что заговор был. И все организовала Англия.

    Прочитайте книгу - Николай Стариков  "1917 революция или спецоперация". Лучшее, что я читал на эту тему. Ссылка, по которой я это скачивал, больше не существует (могу выслать желающим по мылу).

     

    •  
      CommentAuthorSmileJoint
    • CommentTime31/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell28могу выслать желающим по мылу).

    если будет не трудно, пожалуйста

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Мне не трудно, но через неделю, командировка. В приват запрос и Ваш электронный адрес. Хотя можете не ждать, а набрать в гугле автора и название и скачать самостоятельно, 5 минут делов.
    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime1/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Обязательно постараюсь прочитать на досуге. Думаю проблем с поиском не будет.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime4/02/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Как всегда интересно написано, Владимир :)

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime4/02/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    А я неделю назад прочитал его книгу "Спасение доллара – война". После этого стал иначе относиться к политике Медведева-Путина.

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime15/02/2011IsOnline
     цитата

    Здравствуйте все!

    Ребята, а вы пробовали виноватых не искать? Так, для разнообразия. Я понимаю, что если бы у бабушки было то, что сделало бы ее дедушкой, то она им бы и стала, но все же... Последнее время, часто обращаю внимание на то, что многие люди, того не замечая, автоматом что ли, стремятся в первую очередь козла отпущения найти... Но разве все так просто и однозначно?

    • CommentAuthordenis1968
    • CommentTime15/02/2011IsOnline
     цитата

    Roman.G.:

    Здравствуйте все!

    ... многие люди, того не замечая, автоматом что ли, стремятся в первую очередь козла отпущения найти... Но разве все так просто и однозначно?

    Дело не в простоте и однозначности, дело в природе человеческой. Сам себя кто обвинять станет? А вот правительство, соседи, нацмены - это да...

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime15/02/2011IsOnline
     цитата

    Вот я и говорю - стоит ли пытаться тратить время и энергию на поиск пусть и успешный, виновников "замута". Почему Николай Вторый царь-тряпка? Зачем так унижать? Ах, если бы, если бы...

    Может лучше пустить расход энергии на созидание, на творение, нежели на сопли и обвинения? Не продуктивнее ли? Уж ежели мы уже знаем, что природа так сотворила людей, что им проще винить окружение, проще взрастить себя по шаблону и т.д. Не есть ли это момент некоего осознания? И может быть попробовать этот момент использовать во благо для себя и окружающих?

    Дело все же не в царях и Карл Маркс не запрещает носить калоши, это уж точно. Мое мнение из наблюдений. Живу в Казахстане, многие ругают Президента Назарбаева... Не защищаю его, но разве он всем велел бутылки от пива возле лавочек с вечера оставлять во дворах, где играют дети? Разве он хочет, чтобы сидя в парилке, люди плевали на пол, даже не думая о том, что испарениями их слюны дышат и они сами и окружающие?

    Итак, многоуважаемые, позвольте пожелать вам, вашим родным и близким, всего наилучшего - душевного покоя, осознанности и крепкого здоровья!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Roman.G.:

    Почему Николай Вторый царь-тряпка? Зачем так унижать? Ах, если бы, если бы...


    Потому что была возможность не отрекаться от престола, нужно было просто дать команду подавить мятежи в зародыше. Армия ему в то время была предана. И в первую мировую войну втянули страну, британия просто носами столкнула гарманию и россию, и не стало 2-х сильных империй, что и требовалось...

     

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime18/02/2011IsOnline
     цитата

    Что тут скажешь? Жизнь...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    Потому что была возможность не отрекаться от престола, нужно было просто дать команду подавить мятежи в зародыше. Армия ему в то время была предана.

    Это довольно распространенное заблуждение... на самом деле именно армия спровоцировала февральские события и дальнейшее отречение Николая от престола (кстати, в пользу брата...), за которое проголосовали почти все армейские генералы... смотрим подробности здесь. Роль случая в истории - не уезжай Николай из Царского села на своем злополучном поезде, все могло бы быть совсем по-другому...

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime19/02/2011IsOnline
     цитата

    Roman.G.:

    Что тут скажешь? Жизнь...

    согласна:)

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime19/02/2011IsOnline
     цитата

    Уважаемые господа (вопрос к сведущим в исторических фактах). Кто бы ни был Николай II, тряпка или просто человек, по определенным причинам неспособный принимать ответственные решения быстро и эффективно, скажите мне пожалуйста - имеет ли место обсуждение "если бы", в том случае, если ответить на вопрос - А когда простому люду, на Руси было жить хорошо? Да сильная, да могучая, но внутри что? Постоянные перипетии по поводу и без...

    То царь плох, то свинья не поросится, то сосед жену увел, постоянно причины, причины, причины.

    Мне понравилась позиция О.Газманова, которую он высказал в одной передаче по РЕН ТВ - "Я не рву глотку против вырубки Химкинского леса, я сажаю деревья.".

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Roman.G.:

    А когда простому люду, на Руси было жить хорошо? Да сильная, да могучая, но внутри что? Постоянные перипетии по поводу и без...

    Соглашаясь с Вами по сути, хочу поделиться своими размышлениями на тему сильной/слабой России. Исторически, Россия была сильна как государство и имела высокий международный авторитет тогда, когда простому российскому народу жилось не сладко... а если вожжи чуть отпускали, давая некоторые свободы населению, то государство тут же приходило в упадок, теряло позиции на мировой арене и т.д. Уж и не знаю, что такого натворили наши славянские предки, но ситуация эта явно нетипична для большинства "нормальных" стран и наций, где гражданские свободы достаточно прямолинейно влияют на устойчивость государственности в целом. Для современных лидеров России самая главная задача - сохранять баланс между свободами, дарованными народу, и способностью государства отстаивать свои интересы на международной арене. Иначе просто сожрут. Либо извне (Китай-то за углом...), либо изнутри...

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime21/02/2011IsOnline
     цитата

    Вот и весь сказ. Надо же, как все непросто... Да-а... Тут уже к Фрейду, который отстаивал необходимость нравственного воздействия на личность, за советом идти нужно.

    Я недавно смотрел научно-популярный кинотруд под названием "Игры Богов: Акт 8-й, часть 1-я - МИРЪ". И там речь идет о том, что как раз-таки у славянских предков все было-таки по уму. Как получилось так, что все это закончилось, там не говорится. Но материал интересный и познавательный - рекомендую к просмотру.

    • CommentAuthorRoman.G.
    • CommentTime3/03/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:

     


    Здравствуйте, Володя.

    Очень понравилось выражение - "В бизнесе важны два качества - честность и порядочность. Если у вас их нет, успех вам обеспечен".

    В этой связи вопрос к Вам, как к человеку, имевшему немалый опыт - Неужели так оно и есть??? И все эти лозунги с миссиями и проч, только лишь показушные верхушки?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я пришел к выводу что в политике и бизнесе честных и порядочных людей просто быть не может, это отбор наоборот, вверх всплывает только дерьмо.

    PS Допускаю исключения в армии во времена войн, по вполне понятным причинам.