Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Рассчитайте время въезда, я общался недавно с человеком работавшем ранее в американском консульстве, если Ваше положение будет заметно на американской таможне, вас не впустят в страну, вероятность почти 100%
    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime7/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Однозначно, тут нужна качественная маскировка, почти шпионская )) Я просто написала вполне реальный план действий для тех, кого интересует перспектива американского гражданства для киндера и кто готов тщательно все спланировать.

    Вот, кстати, забавные истории на эту тему:  http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-2946787.html 

    Особенно мне понравилось про таможню - коммент от Mosilio 17.07.2010, 10:26

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime10/04/2011IsOnline
     цитата
    nako:

    По поводу страховок пока инфа совсем неинетересная. Сделала запросы в несколько страховых, во всех слоганы "Страхуем все случаи жизни" оказались только слоганами, к сожалению. Далеко не все случаи они страхуют, редиски Money mouth  Но кажется две компании все же могут что-то предложить. Одна, правда, малоизвестная, что вызывает некоторые подозрения. Вторая вполне известная, буду продолжать копательство ))  

    Если вдруг кому интересно, изучив все тонкости страховых случаев путешественника по российской страховке, беременность и роды в страховое покрытие не входят.
    Есть только одна страховая компания, кот. предоставляет нечто подобное ("Европейское туристическое страхование"), но и там есть ограничения - "поездка была предпринята Застрахованной при сроке беременности, не превышающем 24 недель на момент начала поездки, и на срок не более 10 дней". И вообще, по-моему, какая-то сомнительная компания.
    Еще обнаружила страховую компанию в Дании, которая страхует российских туристов и почти на весь срок беременности (до 36 нед.),  ограничений по продолжительности поездки нет. Купить можно через интернет. Такой вариант мне подходит больше, т.к. моя поездка составит 20 дней. Но окончательно пока не определелилась, оформлять эту датскую страховку или нет. Не очень представляю схему взаимодействия, в случае чего )) Так что больше настроена рассчитывать на замечательный отдых без всяческих форсмажоров и в крайнем случае прихвачу с собой стандартную турист. страховку.

    • CommentAuthorAlena
    • CommentTime11/04/2011IsOnline
     цитата

    Положено ли какое-либо пособие на ребенка, родившегося в США у родителей, выйгравших грин карту?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Alena, почитайте вот эту тему.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime7/05/2011IsOnline
     цитата

    nako как ваши успехи? удалось съездить в америку?

    сама нахожусь в таком же положении - хочу съездить на неделю в 6-7 месяцев. Виза уже есть, ездила по ней на неделю год назад. Но боюсь, что на таможне могут развернуть.

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime15/05/2011IsOnline
     цитата

    Привет! Извните, что так долго не мониторила форум, увлеклась Нью-Йорком )) Сейчас как раз тут. Все ок! На таможне никаких проблем! У меня не особо были видны признаки, но в 6-7 месяцев есть смысл замаскироваться более тщательно. В аэропорту NYC (JFC) в терминале прилета была такая стойка, что вообще за ней живот можно и не заметить, но лучше все же перебдеть, как говорится ))

    А вы, если не секрет, летите на время или с целью родить американца? ;)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я даю ссылку на очень интересную и полезную статью о родах в Америке http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1548963 Автор освещает данную тему очень глубоко и подробно исходя из собственного опыта. Юля зарегистрировалась на нашем форуме под ником julymom и любезно согласилась ответить на все возникшие вопросы.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime6/11/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Начиналось все со страховки, а закончилось способами маскировки животика :)

    Девчонки! Что вы паритесь! Пограничникам, как и консульским офицерам, глубоко пофигу - беременные вы летите или нет и будете там рожать или нет. Даже наоборот, они как нормальные патриоты своей страны (а американцы такие) хотят, чтобы вы у них рожали - ведь это дополнительные деньги в их бюджет! И наоборот, независимо от того, беременны вы или нет, они вас не пустят, если есть сомнения в вашей платежеспособности! Поэтому не парьтесь вы по поводу маскировки животиков! А то до смешного доходит - слышал реальную историю, как девушка в августе (!) проходила таможню в НЙ в пуховике :)

    И да, кстати, если надумаете все же рожать в США - милости просим к нам в Солт-Лейк-Сити, все организуем-расскажем-покажем за адекватную стоимость и без "разводов", какими славится половина фирм, предлагающих такие услуги в Майами.

    http://www.... (ссылка удалена модератором как имеющая коммерческий характер)

    Майами, конечно, тоже хорош по своему, но в сезон жилье стоит неадекватных денег, а в не сезон (аперль-октябрь) 100% влажность вместе с липкой жарой и ураганами вымотают кого хочешь, не говоря о сильно беременной женщине.

    • CommentAuthorElina
    • CommentTime18/09/2013IsOnline
     цитата

    А в чем, если смотреть глобально, разница между тем, в каком городе США рожать? Майами, Солт-Лейк-Сити, Нью-Йорк?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я думаю, медицинский сервис и стоимость везде примерно одинаковы.  Выбирать по наличию знакомых или родственников, вот от них действительно будет неоценимая поддержка.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime18/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    А если гражданка Америки рожает в России, ребенок получается американцем и русским одновременно? Как это оформлять?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если гражданка Америки имеет и русский паспорт, или муж россиянин, то такое возможно. Американский паспорт оформляется в посольстве/консульстве, русское свидетельство о рождении оформляется на месте.

    • CommentAuthormariya87
    • CommentTime4/09/2015IsOnline
     цитата

    О родах в США знаю не по наслышке, сами в прошлом году рожали, теперь вот периодически влезаю в чужую переписку, когда вижу что люди начинают распространенные заблуждения (в основном чужие, иногда свои) выдавать за доказанный факт.
    1. Виза гражданам России дается многоразовая на три года. Срок пребывания ставят на границе до 6 месяцев (обычно 6 месяцев). Украинцам виза дается на десять лет при тех же сроках пребывания.
    2. Сами роды стоят по разному в разных штатах. Указанная в ветке цифра в 20 тыс. - это цена родов в Нью Йорке или Лос Анджелесе. В Майами дешевле, в Солт Лейк Сити (мы там рожали) роды обходятся где-то 6-10 тыс. (в зависимости от того, естественные или кесарево). То есть если очень постараться, то 20 тыс. долларов - это не цена родов, это цена всей поездки (ну 25 может).
    3. Страховки для туристов, покрывающей роды, не бывает. Не спорим, нет ее и все. Платим сами или рожаем дома, или рожаем в США, не платим и больше никогда в США не едим, т.к. не пустят и визу не дадут.
    4. Ребенок гражданин США с момента рождения и это совершенно легально. А вот родить и не уплатить или податься на гос. страховку (типа мы вот такие бедные, пусть за наши роды американцы уплатят) - это очень плохо. Попадались такие товарищи, из-за таких мудаков к нормальным людям бывает предвзятое отношение.
    5. Совершеннолетие в США - 21 год. Только в 21 год ребенок может подать документы на воссоединение с семьей и дать близким родственникам вид на жительство.
    6. Граждане США в самом деле платят налоги независимо от страны проживания, но по дифференцированной ставке. 90.000 долларов в год - минимальная цифра, с которой гражданин США должен платить налоги, не живя в США. Чем больше цифра, тем больше налог.
    7. Хоть въезд и дают на пол года как правило, но лучше не злоупотреблять - прилететь ближе к родам и как документы все будут готовы - улететь. Лучше потом вскоре еще раз прилететь, чем без выезда быть там пол года.
    8. С животом спокойно пускают в самолеты большинства авиакомпаний и пускают через границу. Главное не заниматься ерундой и не пытаться спрятать 8-ми месячный живот под шубу в августе месяце (и такое слышал). Главное не врать на границе (как и при собеседовании на визу, но это другая тема).
    9. Лететь оптимально на 7-8-м месяце, не позде 36-й недели. Вред радиации в самолете за один-два сегмента перелета - это из раздела народных рецептов, не обсуждаю даже.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/09/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    8. В самолет пустят. А вот визу с животом и правдой, могут и не дать. Вернее, могут дать в редких случаях, это право консула решать, если он уверен в вашей платежеспособности и отсуствии эмиграционных намерений.

    А в целом, спасибо за участие.

    • CommentAuthorLanochka
    • CommentTime7/09/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я долго с мужем выбирали где нам рожать? Мне хотелось в США, так как одна моя знакомая там рожала год назад. А, в один прекрасный день, на курсах для беременных, познакомилась с Анечкой, которая посоветовала мне клинику для родов в  Майами выбрать тут http://rodi-v-miami.ru/clinics.html. Я очень благодарна ей. Мне так понравился персонал, их отношение, процесс. Теперь в нашей семье трое: Я, мой Муж и маленькая принцесса - Алиночка :).

    • CommentAuthordVocky
    • CommentTime14/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ребята, а кто нибудь на форуме уезжал жить за границу, для замужества и жизни? В интернете многие пишут что нужно делать перевод документов нотариальное заверение , в том числе и документов об учебе . Как вы решали этот вопрос, и делали ли вы копии?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Вы там работаете?Cool

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Много знакомых дам, которые замужем за американцами. Но на форуме они не тусуются.

    Другой формат жизни, другие цели, загляните сюда http://russiancolosprings.com/

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    dVocky:

    Ребята, а кто нибудь на форуме уезжал жить за границу, для замужества и жизни? В интернете многие пишут что нужно делать перевод документов нотариальное заверение , в том числе и документов об учебе . Как вы решали этот вопрос, и делали ли вы копии?

    Да, такие вряд ли здесь бывают. Лично знаю двоих, были у одной пары в гостях. У них проблемы совсем другие, если конечно можно так сказать:-)

    А вы напишите список вопросов, по порядку, коротко и ясно. Попробую спросить, может ответят....

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/10/2015IsOnline
     цитата

    dVocky:

    Ребята, а кто нибудь на форуме уезжал жить за границу, для замужества и жизни?

    Может всё-таки девчата Laughing

    • CommentAuthorMia
    • CommentTime10/06/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    http://losangeles.zagranitsa.com/blog/2942/poluchenie-strakhovki-medicaid-na-rody-v-ssha-turistu-mif-ili-realnost